Религия, вера

Почему христиане- полная противоположность Христу?

Существует распространенный предрассудок, что христианство возникло из учения Иисуса (мир ему!) . То, что проповедовалось и распространялось Иисусом, было лишь истинной древней формой иудаизма, а христианство, (или, как его называл Бернард Шоу, "крест - ианство") никоим образом не является отражением или даже представлением религии Иисуса; это всего лишь ее искаженная форма. Христианство родилось в доме Израиля, но оно было отнято от груди в младенчестве и брошено в лоно языческих культов для вскармливания, так что оно унаследовало слишком мало от своего материнского начала (иудаизма) . Все его нынешние основные черты являются наследием культов солнцепоклонства, вскормивших его. Иисус повел за собой "погибших овец дома Израилева" (3) и занялся проповедью истины. Он столкнулся с яростным сопротивлением со всех сторон и привлек лишь немногих сторонников из евреев. Евреи и не евреи были глухи к его Проповедям и даже покушались на его жизнь. Чтобы предотвратить несчастье, Бог забрал его на небеса (4). Бедные ученики Иисуса были таким образом покинуты, как стадо овец без пастыря. Атаки со стороны евреев и язычников на новорожденную веру были так мощны, что они не только извратили все послания Иисуса (мир ему!) , но и смешали его личность с языческими идолами. Некоторые лже ученики подняли головы и затмили его истинных последователей. Небольшое число последователей Иисуса было ограничено Иерусалимом. Когда же храм был разрушен в 70 г. , они рассеялись, и, хотя и пытались распространять учение Иисуса, не смогли в этом продвинуться. В это время Павел (первоначально Савл) , еврей, основал параллельную церковь в Антиохии. Ему пришлось столкнуться с тремя типами людей; во-первых, с немногими последователями Иисуса, лишь отчасти верными своему Учителю; во-вторых, с евреями, бывшими ярыми врагами Иисуса; и, наконец, с не евреями, которые были язычниками и считали Закон проклятием. Иисус называл их псами (5). Евреи старались держать этих людей за чертой Закона, и их считали грешниками, подверженными бедствиям за их деяния. Не евреи, таким образом, сделали своей верой язычество. Павел объявил себя апостолом. Он также встречался с истинными последователями Иисуса и хорошо знал их слабые стороны. Он решил обратиться к не евреям, сосредоточив на этом все свои усилия. Ему удалось привлечь на свою сторону значительное количество последователей из их среды. Он происходил из Тарса - места, где преподавалась греческая философия, ставшая первоисточником греческого менталитета (6). Павел стал связующим звеном, слившим греческие идеи с учением Христа (мир ему!) , дошедшим до него по слухам из вторых рук. 3.Матф. , 10: 6; 15: 24.

4. Коран, 4: 157. Хотя христианский мир сегодня и отрицает это, тем не менее, в раннюю эпоху было много таких сект, как коринфяне, и др. , веривших, что был распят не Иисус, а кто-то другой вместо него. Сходны заявления в евангелие от Варнавы (CCXXI, стр. 245), "Затем перед их глазами четыре ангела вознесли его на небо".

5. Марк, 7: 27, Матф. , 15:26.

6. A Rationalist Encyclopaedia, article "Paul".
Schrodinger Cat
Лучший ответ
Schrodinger Cat http://molites.narod.ru/dava/dogmatkrest1.htm
Христиане не противоположность.
потому что они не Христиане.
Юрий Коротков
чтобы с Богом сообщаться... -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь...
Дима Д
Христос - взрослая душа, христиане - души-груднички.
Aseka Aseka
потому что вся христианская религия не соответствует его учению.
может быть вы не со всеми знакомы
Сергей Плотников Знают Библию единицы, о них я не говорю
Сергей Плотников Я читал Библию и мне есть с чем сравнивать
Чем затуманен ваш разум? Иисус против наркотиков!
Сергей Данилов
потому что некоторые из них ХРИСТИАНКИ . :-))
Потому, что на их это религия.
Кристина Ш
И не только христиане. А вообще в чём противоположность?
Виктор Уткин
причина одна -Иисус занимался проповедованием и давал знания людям, а делают ли сегодня это христиане, если они действительно христиане, они также должны давать знания людям из Библии как это делал их Учитель.
Вы затронули очень важный вопрос! И ответ на него можно найти в Библии. Апостол Павел (ученик Иисуса Христа) написал во 2Фес. 2 :3-5

Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас? - Он предупредил об отступничестве.

Что произошло с истинным христианством после I века? Иисус с помощью наглядного примера предупредил, что Дьявол посеет «сорняки» (лжехристиан) среди «пшеницы» (истинных христиан, «сыновей царства») . И то и другое должно расти до «жатвы» , или до «завершения системы вещей» (Матф. 13:24—30, 36—43). В продолжение великого отступничества, развившегося после смерти апостолов, много веков господствующее положение занимали «сорняки» .
Что же было с «пшеницей» ? Кого из людей, живших во время векового отступничества, можно назвать «сыновьями царства» ? Мы не можем с уверенностью ответить на этот вопрос. Принято считать, что сорняки, упомянутые в наглядном примере Иисуса, — это плевел опьяняющий, который очень напоминает пшеницу до периода зрелости. Созревший же плевел легко отличить от пшеницы по характерным семенам черного цвета и меньшего размера. Так и лжехристиан можно будет сразу отличить от истинных «сыновей царства» только во время «жатвы» . Тем не менее Иисус сказал: «Пусть растут вместе до жатвы» . Следовательно, истинное христианство никогда не было уничтожено полностью.
На протяжении веков отступничества всегда находились те, кому была дорога истина. Вот лишь некоторые из них: Джон Уиклиф (ок. 1330—1384) и Уильям Тиндал (ок. 1494—1536) работали над переводом Библии, рискуя жизнью и свободой. Вольфганг Капитон (1478—1541), Мартин Целлярий (1499—1564), Йоханнес Кампанус (ок. 1500—1575) и Томас Эмлин (1663— ок. 1741) считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице. Генри Гру (1781—1862) и Джордж Сторрз (1796—1879) не только считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице, но и выражали признательность за искупительную жертву Христа.
Хотя никого из таких людей мы не можем с полной уверенностью отождествить с «пшеницей» из наглядного примера Иисуса, не приходится сомневаться в том, что «Иегова знает тех, кто принадлежит ему» (2 Тим. 2:19).
А мы с Вами живем во время «жатвы».