Религия, вера
А почему Бог создал не примитивную детородную самочку для секса и размножения, а прекрасную, строптивую Женщину?
для совместно творения с мужчиной. Женщина не для секса создана, а для воплощения мечты двух в одном. Ребенка.
Вот именно! Была создана ЖЕНЩИНА, а всё остальное, это её личные приобретения.
У Инопланетян может быть другой критерий красоты самочки.

Татьяна Смирнова
это что такое на фото?
Шоб жизнь Адаму мёдом не казалась
Потому что хотел благословить мужчину.. . ( а вы это про себя - прекрасная и строптивая..?)
Галина Кривошеева
На что, по-вашему, Бог хотел благословить мужчину?
Нет, не про себя.
Не строптивую, а нормальную. Строптивыми женщины стали- когда начали преобретать качества Дьявола и дух мира.
Адам бф заскучал, яблоко не съели бы
А у самого создателя спросить не пробовали ?
Галина Кривошеева
Нет, но если бы была мужчиной спросила бы наверняка))
Бог создал её примитивной, а Сатана совратив сделал её прекрасной и строптивой. Что бы она смогла выбрать себе лучшего из лучших. Что бы за неё боролись и только победитель мог передать ей своё семя.
Бог создал женщину, как помощника для мужчины. О том, что она была строптива и прекрасна, ничего не говорится в Библии.
"И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку". (Бытие2:20-22)
наверное Ему было достаточно создать примитивного детородного самца)