Религия, вера

Христиане!рок музыка это христианская,обясните почему да и почему нет.

есть такой конечно, и его много, но обычно это просто ужасная дрянь
Тата Мелешко
Лучший ответ
рокмузыканты -тоже поют о боге. .
__
_*_Анастасия _*_
Рок - негритянская музыка и корни её в Африке. А в Африке разные религии, которые и религией назвать трудно. Однако я - фанат Рока.
Nargiza Nargiza
нет. бесовщина какая-то
Zontday Gingoko
Прислушайся к словам. Каково содержание песен? Действительно ли ты хочешь слушать и прокручивать в своем уме эти слова? Не идут ли они вразрез с твоими ценностями и христианскими принципами? (Эфесянам 5:3—5). Если это песни на иностранном языке, то необходимы дополнительные усилия, чтобы убедиться в их моральной приемлемости.
Как твоя музыка влияет на тебя? Спроси себя: «Ловил ли я себя на том, что, слушая какую-то песню или мелодию, я думаю о чем-то непристойном? Проскакивают ли у меня жаргонные словечки из этих песен? » (1 Коринфянам 15:33).
Учитывай мнение других. Что о твоей музыке думают родители? Спроси их об этом. Не смутило бы их то, что ты слушаешь? Готовность что-то изменить из уважения к чувствам других — признак зрелости (Римлянам 15:1, 2).
Следуя этим советам, ты сможешь выбрать музыку, которая бы тебе нравилась и в то же время не вредила твоей духовности
Люба Акатьева
Рок музыка разная бывает. Смотря что она воспевает. Если секс до свадьбы, употребление дури и попойки с телочками, то это не христианская рок музыка. Если же славит Бога, то догадайся сам!
Елена Зверева