Знаешь... хоть и говорят на все Божья воля.. .
Но убийство это грех... да и кто мы чтобы судить.. .
Последствия после ВСЕГО остаются.. .
Слишком сложный это вопрос и обсуждать здесь можно долго.. .
Кто знает как все бы повернулось.. .
У нас привыкли хаять... а почему на все не взглянуть иным взором?
не может же быть так, что было все только плохое...
Религия, вера
Является ли убийство царя особо тяжким грехом, имеющим последствия для дальнейшей жизни народа?
да об этом глаголит анафема 7- го вселенского собора !
возможно является для убийц царя, но никак не для народа.
Безусловно - это тяжкий грех. Ведь царь - это помазанник Божий. И потому народ России нёс 70-летнее иго большевизма за своё это согрешение. Но нужно ещё покаяние пред Богом об этом злодеянии.
убийство это вобще страшный грех
А чем царь ценнее за бомжа?
Любой грех есть тяжёлый для человека, будь-то убийство или зайцем проехать в троллейбусе. Всё это есть грех против 1.Бога, 2. против человека (ближнего) , 3. против себя. Думайте не о прошлом и будущем, а о настоящем, так учил Христос. Иисус не учил заботится о будущем и прошлом, Он наставлял ЗАБОТИТСЯ О НАСТОЯЩЕМ.
Для нас Никола царь, а для Бога он прах.
Смотря какого Царя. Убийство Иисуса, например, имело тяжелые последствия для иудеев. Если в прошлом они были избранным народом Бога, то в 1 веке н. э. Бог отверг их и сказал, что изберет себе новый народ из всех народов и наций, который будет послушен ему.