Религия, вера

Является ли убийство царя особо тяжким грехом, имеющим последствия для дальнейшей жизни народа?

Знаешь... хоть и говорят на все Божья воля.. .
Но убийство это грех... да и кто мы чтобы судить.. .
Последствия после ВСЕГО остаются.. .
Слишком сложный это вопрос и обсуждать здесь можно долго.. .
Кто знает как все бы повернулось.. .
У нас привыкли хаять... а почему на все не взглянуть иным взором?
не может же быть так, что было все только плохое...
Мария Калиниченко
Лучший ответ
да об этом глаголит анафема 7- го вселенского собора !
возможно является для убийц царя, но никак не для народа.
Женя Ученов
Безусловно - это тяжкий грех. Ведь царь - это помазанник Божий. И потому народ России нёс 70-летнее иго большевизма за своё это согрешение. Но нужно ещё покаяние пред Богом об этом злодеянии.
убийство это вобще страшный грех
А чем царь ценнее за бомжа?
Любой грех есть тяжёлый для человека, будь-то убийство или зайцем проехать в троллейбусе. Всё это есть грех против 1.Бога, 2. против человека (ближнего) , 3. против себя. Думайте не о прошлом и будущем, а о настоящем, так учил Христос. Иисус не учил заботится о будущем и прошлом, Он наставлял ЗАБОТИТСЯ О НАСТОЯЩЕМ.
Для нас Никола царь, а для Бога он прах.
Смотря какого Царя. Убийство Иисуса, например, имело тяжелые последствия для иудеев. Если в прошлом они были избранным народом Бога, то в 1 веке н. э. Бог отверг их и сказал, что изберет себе новый народ из всех народов и наций, который будет послушен ему.