Не просто грехом, но проклятием для народа, клявшегося Дому Романовых на Свяшенном Писании во время Земского Собора 1613 года. Чтобы выйти из под действия этого проклятия, надо всем народом и покаятся повсеместно. Ключевое слово "всем".
Ничего личного, просто, справедливая "небесная юриспруденция".
Религия, вера
Является ли убийство царя особо тяжким грехом, имеющим последствия для дальнейшей жизни народа?
Нет.
Да, Россия до сих пор не искупила этот грех.
Убийство уже грех, а всякая власть под Богом
Kera !!!
щас.
А массовые убийства людей, которое делают эти цари не являются ли последствием этих убийств? Ведь не зря таких царей называют Кровавыми
Ван Турчин
смешно мне вас читать... когда вплоть до Александра третьего не был казнён ни один из революционеров несмотря на имевшие место быть бунты и покушения на царя.
Кто там кровавые? Иван 4 чтоль?
Смотря какого царя
Жизнь царей во дворцах и роскоши весьма часто заканчивается убийствами. Таковы дворцовые обычаи. Там по другому не бывает, крошат друг друга почем зря...
Народу это ни к чему.
Полагаю что да, если этот царь по плодам и делам его соответствует помазаннику Божьему!
никого убивать нельзя. Разве библия разрешает царям убивать народ? Каждый получает то, что заслуживает
Когда на одном человеке завязана вся власть, убери этого человека, и будет развал, это как в стопке вещей друг на друге, убери нижнюю, на которой остальные лежат и вся стопка осыпится. Нельзя иметь всю власть в одних руках. Кто убил другого, тот не лучше будет, а хуже.
Нет. В смутное время народ выбрал романова. И все это принимали. Вплоть до Петра 1.Ибо он последний романов. И не было ниодного покушения. Не считая разборку стрелецкую с сестрой Софьей. А потом пошли выродки. Царицы перед кем попало ляжки раздвигали. Испортил породу граф Салтыков. И пошли карлики Петр 3 муж катьки и Павел. Их и убивали потому что они Салтыковские выродки. Потом мужик Разумовский породу поправил и пошли богатыри. Александр 1 и 2.Но при чем тут Романовы? Все знали что после Петра 1 на троне одни выродки. Вобщем Российскую империю убили царицы слабые на передок. Может и к лудшему. Родилась другая империя СССР. И очередного выродка николашку вообще ни жалко. Все они близко не романовы. А потомки шлюх.
Нет. Особо тяжким грехом имеющим последствия на столетия для народа является народная тупость и слабоволие.
Как показывает история России у нас тупости не отнять. И умнеть со времён Ивана 4 какого нить мы не особо желаем.
Убийство любого человека является грехом и царь тут не впреоритете. А вот убийство убийцы или насильника, вот тут сложно ответить.
Да.
нет
...чуешь, что расплата грядёт? Никому не говори!!! Н-И-К-О-М-У+ Договорились?