Религия, вера
Может ли душа человека за особо тяжкие грехи еще при жизни быть забранной в ад?
НЕТ. Любой грех прощается, кроме Хулы на Духа Святого, не принятия Спасительной Жертвы Иисуса Христа
Вопрос не верный. Душа-это сам человек или жизнь. Если человек слушает Иегову, он имеет надежду жить вечно или быть воскрешенным. Ад-это могила. а не место мучений
ад есть забвение, если только кома
Нет. душа не может быть забрана в ад, но место для неё уже приготовлено и её там уже можно увидеть. Если человек знает, что есть душа, то он поймёт. Почему?
Да, расстрел называется. Шеол, гадес, ад - могила, а не огненная пытошная Бога.
А особо тяжкие это какие, позвольте спросить? вы знаете, что такое грех? и качество его уже измерили ?
По определению нет.
Души не существует.
Евгений Мурашов
посмотри лярвоведение
Нет, если душу отнять от тела, тело не будет функционировать. Тебя-то внутри нет!
А насчёт живьем брошенным в ад быть. Такое только один раз за всю историю встречается, это описано в книге Числа 16 глава. Там люди были брошены в ад за отделение от церкви. Грех сектантства.
Танюшечка Кравченко
Тело функционирует за счет мозга
При жизни человеку попасть в Тонкие миры (на Небо: в рай или ад) нельзя.
Сначала надо умереть. Тогда биоплазмоид (Душа) отделяется от тела, и её переносят в другое измерение.
Там человека будят, дают новое тело. Его судят за его дела.
Если он не прошёл Суд божий, его осудят и отправят ожидать исполнения приговора в тюремные миры Отца в столицу сверхвселенной Орвонтон - Уверсу.
Там он ждёт исполнения приговора без надежды его отмены. Это очень неприятно, так как вечная жизнь реальность, а тебе в ней нет места. Твоя личность сотрется навсегда. А твоя энергия присоединится к отделу "Дьявол".
Источник: "Книга Урантии" www.urantia.ru/book
В Библии нет учений об аде, это плохая фантазия человека, которая отталкивает от Творца (1Иоан. 4:8). В Слове Бога понятно сказано:
-Быт. 2:7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.)
- 1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, что переводится «человек».)
- Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души, которые в нем были....». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
-Экклезиаст 9:5, 6,10 : ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
- Экклезиаст 12:6, 7: ...Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.
- Псалом 145:3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
- Матфея 6:9, 10: ...Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе...
Зачем нужно было Иисусу учить людей молиться так, как сказано в Матф. 6:9,10, если люди после смерти должны были жить в духовной сфере?
Коментировать нет смысла, Библия говорит сама за меня.
Ада нет, и Рая нет. И Бога нет.
на канале Некто Русский был ответ- да
Иезекииль 18:4 "Душа, которая грешит, та умрёт."
Не сказано, что душа, которая грешит попадёт в ад или будет мучаться в аду. "Умрёт"
Логично, что речь идёт о физическом лице (человеке)
скорее нет, чем да. вернитесь на землю. искупите грехи.