Религия, вера

Мечтать о Райских НАСЛАЖДЕНИЯХ - разве это не греховно?

С точки зрения Вед райские планеты это не духовный мир, это другие материальные миры, где живые существа наслаждаются долгие годы райскими утехами, Но там так же есть смерть и когда благочестие заканчивается, они опять падают в низшие миры, на Землю например :) А потому желать райского царства - это просто жевать пережованное, а потому не имеет смысла, ибо придёт этому конец.. .

Чтобы больше не рождаться в этом материальном мире нужно возвращаться домой к Богу, а для этого нужно развивать любовь к Богу.. . Только это желание и выведет в духовный мир.
Ольга Задорожная
Лучший ответ
Верующие рассматривают рай как товар, который они получат в оплату праведной жизни на земле. Наслаждаться некупленным еще товаром, шкурой неубитого медведя - глупо. Ну и греховно. Ведь вы совершаете сделку с Богом: вы ему - послушание тут, он вам рай - там.
Грешно.
Владимир Чащин
Иметь надежду - не грех, а стимул.
Вера Остапович
ну. . .не об.. . адских же??))
Сергей ...
А кто Вам сказал, что там наслаждения? Вы знаете ех, кто там был? И какое может быть наслаждение у бестелесной души: ни поесть, ни выпить, ни сексом заняться. Только бога славить, не надо мне такого наслаждения.
Да так кого послушать, стоит только рыпнуться уже греховно.
Не греховно блогодаря этому будешь делать меньше ошибок
Ludmilka Terichenko
Если о христианских - то мне не греховно, а если я буду мечтать об исламском рае, конечно греховно)
Ларис
а это с какой высоты посмотреть....
Николай Карзов
сперва место там забить надо, а потом можно и помечтать
В зависимости от вашего представления о рае и о наслаждениях
нет потомушто сам БОГ обещает зто