Религия, вера

только испытания и муки в христианстве дают в последствии райское наслаждение?

нет, это не так. следование нравственным устоям ведёт в рай. ибо каждый создаёт свой рай, и свой ад при земной жизни.
Акнур Шокпутова
Лучший ответ
Вопрос: Стирание души обычно всегда происходит с согласия ее Я ЕСМЬ или это всегда нарушение свободной воли души, как в случае с Гитлером?
Ответ Иисуса:
Закон Свободной Воли является высшим законом в мире формы, а это значит, что ни одно существо на Небесах или Земле не имеет права нарушать свободную волю вашей души – ни одно существо, кроме вас. Видите ли, ваши прошлые выборы действительно могут мешать вам делать будущие выборы.
Закон Свободной Воли не существует независимо. Он существует в полярности с Законом Действия и Противодействия, Законом Кармы. Этот закон гласит, что вы ответственны за то, как используете энергию Бога. Если вы делаете это в гармонии с законами Бога, то приумножите творение и увеличите свои творческие способности. Это увеличит вашу творческую силу и даст вам больше вариантов того, как вы можете использовать свою свободную волю. Чем большей творческой силой вы обладаете, тем больше вариантов у вас есть для выбора, точно так же как взрослый имеет больше вариантов, чем ребенок.
Если вы используете энергию с нарушением законов Бога, то создадите для себя бремя – карму, – которая ограничит ваши творческие способности. Это ограничит ваши творческие силы и варианты для использования вашей свободной воли. Иными словами, когда вы выбираете идти против закона Бога, последствие вашего выбора состоит в том, что вы ограничите свою способность делать будущие выборы.
Хотя Закон Свободной Воли является абсолютным, это не высший закон. Высшим законом мира формы является Закон Самопревосхождения. У вас есть право идти против законов, которые Бог использовал для создания этой вселенной. У вас есть право создать ограниченное чувство идентичности и у вас есть право оставаться в этой ограниченной идентичности очень долгое время. Однако Закон Самопревосхождения постановляет, что вы не можете оставаться в ограниченном чувстве идентичности вечно. Если бы вы могли, то в чем была бы цель вашего существования, как объяснено в другом месте?
Поэтому если душа намеренно и сознательно нарушает законы Бога, то она неизбежно достигнет конца отмеренного ей времени. Если душа не обратилась по своей воле, если не желает превосходить себя и если не отвечает духовным учителям, посланным ей в помощь, тогда она будет забрана в место в духовном царстве под названием Суд Священного Огня. После чего душа предстанет перед огненным озером, как говорится в Откровении:
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение, Глава 20)
Смерть и ад представляют сознание, которое заставляет души отрицать свою внутреннюю божественность и свой потенциал проявить Христо и Богосознание. Не записанные в книге жизни - это те, кто продолжает отрицать свой потенциал и кто отказался превосходить себя; самопревосхождение - это духовное значение слова «жизнь» .
Русик )) здесь нужно чётко понимать,что раньше подразумевалось под огненным озером.и,что есть книга жизни.вырывая фразы и оперировать ими удел не совсем добросовестных святош.распространятся на эту тему не стану,потому как кто захочет тот найдёт то,что я имел ввиду.геенна огненная и книга жизни,и почему иисус её так назвал.