Религия, вера

а что ответят в этой категории?смотри внутри

http://www.pravoslavie.ru/news/35807.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/35802.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/35547.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/35535.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/35528.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/21242.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/print33514.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/print19353.htm
http://www.pravoslavie.ru/guest/maximobuhov.htm

А вы ЕЖЕГОДНО убиваете от 4 до 8 МИЛЛИОНОВ детей!! !(данные медицины по стране по абортам) В зеркало почаще смотритесь.. .

Второе:
"В конце 1980-х годов возникло ОБЩЕСТВЕННОЕ движение за воссоздание храма Христа Спасителя, одной из движущих идей была идея покаяния. 5 декабря 1990 на месте будущего строительства был установлен гранитный «Закладной» камень, в 1992 году был основан фонд на сооружение храма и с 1994 года начато его строительство.
Проект восстановления храма подготовил реставратор Алексей Денисов [13].
Строительство нового храма поддерживали многие ОБЩЕСТВЕННЫЕ группы, но несмотря на это, оно было окружено спорами... "

"Весь комплекс храма — собственность города Москвы; правительство города распоряжается и получает доход от эксплуатации некоторых коммерческих компонентов комплекса.
В храме действует музей, принадлежащий Музею истории города Москвы.
14 марта 2004 на заседании общественного наблюдательного Совета по восстановлению ХХС было объявлено о передаче храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви; был создан Совет попечителей ХХС. " (Из Википедии).. .

Храм был ПЕРЕДАН Церкви, т. е. строился НЕ на церковные, а общественные деньги.. .К Церкви - какие здесь "претензии"..?
Гульжан Шершембаева
Лучший ответ
Да будет Вам известно, что храм - это тоже лечебница. Только в этой лечебнице люди излечиваются не за деньги, а получают просимое - каждый по вере своей.
Сколько человек вмещается в храме Христа Спасителя? Думаю, больше 4000 одновременно.. . Вот и делайте выводы.
Майя Котомина
даже не в верующих дело. Дело в том, что здесь кто-то деньги отмывает, либо "искупает" свои грехи.
Например, возле моего дома уже 3-ю церковь собираются строить. Я даже ни в одной не была, хотя считаю себя верующим человеком.
Чистой воды бизнес. А кто в наше время строит церкви? Конечно же, бизнесмены! Закатали кого-то в бетон, вот искупают грехи.
Сомневаюсь, что это их спасет на том свете.
Самый чистый по энергетике храм--это Софийский собор в Киеве. К сожалению, ныне это музей, ибо ему более 1000 лет.
Современные--не в обиду, говорю то, что думаю--это отмывание денег.
Это претензия ко всем тем, кто жертвовал на возведение Храма? Типа, не на то пожертвовали, сволочи?
А можно нескромный встречный вопрос: Вы лично сколько пожертвовали своих средств на спасение детей от рака (в интернете все инкогнито - так что тайна взносов не нарушится)?
Лена Васильева
Владимир Бабушкин меня отлично знают в доме малютки!Я от доходов что нибудь да прикуплю.Посильно,конечно,но мне всегда там рады!А вот претензий нет....для встряски общества.
Верующим не жалко чужих детей, им хочется спасти свои души, хочется в рай, остальное их не интересует.
Андрей Новиков
Ну что Вы хотели, Юля, от убогих?. . :(
Elena Zalutskya
S P Кого ты называешь убогими ? Скорее наоборот люди верующие имеют более богатую духовную жизнь в отличии от вас верующих в себя
Юлия Владимировна ты не обобщай ...смотри как бы обобщалку не разбили ..
я хоть к православным себя и не отношу, но не завышена ли стоимость постройки? Если нет, то что ж.... скажу, может цинично. . всех не спасешь . И вообще ...если поднять эту тему, вы , ,роете не оттуда . у нас на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ очень трудно порой бывает помочь детям, больным лейкимией .Знаете почему? А вот почему . Лекарства, необходимые для лечения этих детей в России НЕ ПРОИЗВОДЯТ, несмотря на то, что больные раком дети есть .НО .Их не много, болезнь не массовая . ПРОИЗВОДИТЬ НЕ ВЫГОДНО ...Производят только в Европе ...За бешеные тысячи евро ...Находяться люди, готовые помочь купить лекарство, необходимое больным детям .Лекарство заказывается в европе, его привозят в Россию и оно ЗАСТРЕВАЕТ НА ТАМОЖНЕ, так как данный препарат не внесен в список реестра лекарственных средств ..Наши не знают что это за препарат и им пофигу, что кто то умирает сегодня от его отсутствия.... Так он и гниет там на таможне .И так выходит его срок годности ...
Спросите откуда я всё это знаю.. . Да вот недавно Чулпан Хаматова об этом говорила .Так что, не храмы всему виной, а система, товарищ... .
ну и последнее ...а вы ???Хоть что то сделали для этих детей, чтобы тут разбрасываться слюнями? Хоть фруктов им купили? Нет? вот и заткнитесь тогда
Юлия Локосова
нет вопроса-нет ответа
Владимир Бабушкин уверенна,что это не вопрос?
Наталья Кокшарова это полный бред..это не цена за веру..
а если любую постройку другого здания посчитатть цену..или ск. квартиры стоят? так до многого можно дойти
На храм Христа -Спасителя нет, для этого Лужков есть, а за ребенка бы да, если бы это было в ближайшем окружении, тех которых знаю, а так в никуда тоже нет.
каждый день здесь такое вешают
Да!!!! Вот уж действительно образ и подобие!! ! И петельки на на обрядовом наряде обязательно!!! голубого цвета! Не переживайте, люди злы, всегда были злыми, и злыми останутся.
Миша Фецяк
Храмы есть у всех конфессий. А то что ребенок болен раком печени, надо спросить у его родителей чем они занимались до рождения ребенка...
Наталья . НЕ у всех зарегистрированных конфессий есть храмы в России,
к сожалению. Саомое большое в России РПЦ-лобби выступает против
строительства, к примеру, того-же индуистского храма в Москве.
Того-же буддистского храма.
Хотя у самой РПЦ столько уже храмов в нашей стране, что они пустуют во многих местах.
Относительно ребенка, больного раком печени и родителей, которые
чем-то занимались до рождения ребенка.
Как говорят мудрые - не зарекайтесь!...
У вас посвежей бояна нету?
Не надо ограничивать и быть ограниченным. Денег у Бога много, он создатель денег вообще! Просите на храм будут деньги на храм просите на детей и на детей тоже будут деньги. Проблема ваша в том что вы мыслите в рамках определенной суммы. У Бога нет ограничений в деньгах и богатствах. Все деньги мира принадлежат ему. Какая разница сколько денег стоит храм он должен быть построен. Вы спасете на эти деньги 4000 жизней а в храме Божьем можно спасти миллиарды если учесть сколько времени он может простоять.
Rybik Oganezov
Вина верующих то в чем?
Владимир Бабушкин а верущих никто не обвинял!!!!Раз вы увидели тут что-то между строк,так может рыльце-то в пушку?
Вы правда думаете, что деньги пошли бы на спасение жизней детей? Наивный вы человек.
Мой вам совет, раз уж у вас такое рвение спасать жизни - продайте комп, квартиру и т. д. и отдайте эти деньги на лечение.
Душа больше тела.
Эля Эля
А сколько стоит строительство объектов к олимпиаде в Сочи? Почему детские жизни нужно сравнивать именно с храмом?
Владимир Бабушкин я думаю,что игры принесут доход,пополниться казна за счёт налогов
Почитала-почитала.. . Как хорошо быть дзен-буддисткой.. . Или зороастрийкой.. . Или язычницей.. . Это всё хоть тянет на философские и эстетические системы.. . какие всё-таки христиане агрессивные и неумные.. .

Автору вопроса - спасибо))) . Оцените хоть Вы, сколько мути подняли Вы со дна "чистых" православных душ)))
Владимир Бабушкин я задала такой-же вопрос в разделе "общество",там все сопереживали,а здесь меня довели до слёз.Вы комментарии читали?я расплакалась реально....ну не отвечай,если собираешься юродствовать,ведь правда?!
Тамара Милицкая Читала. У меня вообще с христианством крайне сложно)))
думаю это фейк, ну в смысле то что цена на правой картинке занижена
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал УБИТЬ всех младенцев! в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.