Религия, вера

Прошу вас! помогите победить депресию. (смотреть внутри)

Я всё время смотрю только на худшее. Когда работаю то не смотрю на то что сделала а устремляю взгляд долеко вперёд-- смотрю на то чего достичь неудается, или когда учу английский не магу радоваться таму чему научилась, а начинаю себя казнить за то что я неимею достаточьный запас знаний чтобы начать говорить уже сейчас. Помогите выкоробкаться из этого состояния!!!
Человек тянется к Богу потому, что иначе его жизнь теряет смысл. Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значит ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете, за кого Вы беспокоитесь. Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и креститесь.
Людмила Гаврилова
Лучший ответ
В Храм почаще ходите)
Anargul Amanzholkyzy
Учите русский (на грамматику нажмите) .
Не будет времени на мысли о депрессии...
Ставь реально достижимые цели.
Найди себе какое-то увлечение (хобби) . Это хорошо отвлекает от грустных мыслей.
Рекомендую потусить здесь подольше и почитать вопосы-ответы верующих. Здоровый смех уберёт все ваши делрессняки.
Алексей Кнаус
Человек так хочет иметь то чего нет, и сделать то что не способен. Поэтому он часто в печали, Опечаленный человек легко может впасть в неверие. Он так сильно старается, но часто ничего не выходит. Он все время думает о том, чего не достиг, что не замечает, того что есть. Он хочет большего чем способен поднять, горделиво и кичливо на себя сразу примеряет корону, словно уже король. Суть всего, довольствоваться тем что есть. Когда будешь способен поднять и держать что есть, ты способен выйти на новый этап.
Катя! Тебе нужно молиться. Обратись к Богу, расскажи о своих волнениях тревогах. Проси Его чтобы помог тебе выйти из этого жуткого состояния. С верой молись. Он не оставит тебя! Поможет в твоей беде. Укажет путь преодоления трудностей.
Если у тебя в конце концов всё неплохо получается, значит ты просто самоед. Я, например, такая же. Успокойся и продолжай работать. Значит, в жизни можешь многого добиться. А от депрессии полно рецептов. Кое-что здесь уже написали.
Отвлекись в (В) воскресенье
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, тогда и в помощь будут даны руки, для подстраховки, если в руках тонущего сил не хватит. В это нужно поверить, и начать грести к берегу, не отчаиваясь, что его не видно, и вообще, не известно, в какой он стороне. Помощь Бога всегда прибудет, если человек во – первых, попросит, а во – вторых начнёт сам что – то делать.
Плюнь на все и на все насри! Съезди на недельку отдохнуть, оторвись по полной! Забудь про все! Пей, гуляй, веселись! Улыбнись!
три упаковки ношпы- и тебя нет...
Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд» . У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
Иисус жалел терпящих страдания и помогал им увидеть, насколько дорог каждый из них (Матфея 9:36; 11:28—30; 14:14). Он показал, что Бог ценит даже крохотных, незаметных птичек. Иисус сказал: «Ни одна из них не забыта у Бога» . Насколько же больше он дорожит людьми, которые стараются творить его волю! Иисус сказал об этих людях: «У вас и волосы на голове все сочтены» (Луки 12:6, 7).
Надо сказать, что человеку, испытывающему тяжелую депрессию и страдающему из-за своих недостатков, трудно поверить, что его высоко ценит Бог. Такой человек, возможно, отказывается верить в то, что он достоин Божьей любви и заботы. «Сердце наше осуждает нас», — признает Слово Бога. Но это ли главное? Нет. Бог понимает, что у грешных людей бывают отрицательные мысли и что им свойственно казнить себя. Поэтому его Слово утешает их: «Бог больше сердца нашего и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20).
Да, наш любящий небесный Отец видит не только грехи и ошибки. Он знает смягчающие вину обстоятельства, ему известен весь наш жизненный путь, наши побуждения и намерения. Он знает, что мы унаследовали грех, болезни и смерть, и поэтому наши возможности весьма ограничены. То, что мы опечалены и недовольны собой, уже само по себе доказывает, что мы не хотим грешить и не зашли слишком далеко. Библия говорит, что мы «покорились суете» не по своей воле. Поэтому Бог понимает, в каком плачевном положении мы оказались, и с сочувствием учитывает наши слабости (Римлянам 5:12; 8:20).
Библия заверяет: «Щедр и милостив Господь.. . Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:8, 12, 14). Иегова действительно «Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей» (2 Коринфянам 1:3, 4).