Религия, вера

Прочёл высказывание Ричарда Гира, верующие, будьте добры помогите, я его не понял, смоТРИ внуТРИ...

"Я с юности интересовался философией, постоянно задавал себе вопрос, кто я такой? Зачем я существую? Какой смысл во всём этом? В поисках выхода из этого экзистенциального кризиса я и открыл для себя Буддизм. Он-то и расставил всё по местам в моём соЗНАНИИ. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что ему расставили по своим местам, ибо точно знаю что Истину Буддизм ему дать не может? Ваши мнения?
Вопросы фундаментальные и важные для каждого человека. Но ответ на них он искал, скорее всего, умом, а не сердцем. Он и сам говорит, что буддизм расставил все на места, именно, в его СОЗНАНИИ!
Как может личность с самоопредлением найти смысл жизни в каком-то абстрактном абсолюте!
Для личности смысл жизни может быть только в личности! В Иисусе Христе!
Валера Аксен
Лучший ответ
Ничего ему не расставили)
Причем тут верующие? Гир - атеист.
Кстати, почему вы вопросы задаете если вам открылась истина? =))
Карина Кырмызы
Ну, вам не может, а ему дал. Что вас не устраивает-то?
Сергей Сазонов
У вас права собственности на "Истину"? Прикольно. А у него - свои права. Поспорьте с ним!
Юрий Шелыганов
Вы не можете этого знать точно.
Илья Юрьевич
Я, изучая буддизм, пришёл к выводу об Истинности Православия.
Елена Рыбина
Левон Алексанян кстати я тоже так же.
Алиночка Новоселова И какую школу буддизма Вы изучали?
И как долго?
Ричард человек Голливуда, полный сказок и предрассудков, яркий пример тому - Мадонна, ушедшая в каббалу, а вот он решил выделиться...
Сергей Савищев
Ты не можешь ( и никто не может) ничего знать "точно". Тем более о том, что и кому может или не может дать Истину.
Что ему расставили по местам, трудно сказать, ведь мы не знаем, что он имел ввиду, но:
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр. 13:9)
Ольга Порунова
Не стоит решать за других вопросы вероисповеданий. Это сугубо личное дело каждого.
а почему вы так решили что Буддизм не может дать истины. заповеди Буддизма ничем не отличаются от Христианства. да и живут они боле нравственной жизнью чем нынешние Христиане. вы открыли истину в Христианстве а он в Буддизме, нужно быть терпимей к другим верованиям и другим мышлениям.
Sedatservet Susar
Ричард Гир - убежденный буддист. Однажды на вручении Оскара он вышел на сцену и стал призывать к миру в Тибете. У них тогда с китайцами война была. После этого его перестали приглашать на это мероприятие. То есть я хочу сказать, что это не пиар. Этим не рискуют. Да ему и не нужен никакой пиар.
А почему ему истину буддизм не может дать?
Алиночка Новоселова Потому что вопрос христианин задал.
Это понты.
Руслан К .
может, в отличие от Вас, Ричард Гир не знает точно, что Буддизм "не дает истину"
Прошел Ричард мимо зеленой двери. Зеленый цвет жизни, а дверь это Христос. Нет другого имени под небесами кроме Иисуса Христа, через Которого получаем жизненное снабжение и спасение от всего отрицательного..
он находится в прелести
Научился модно пиариться :)
Это нужно смотреть, чему учит Буддизм. Насколько я помню, он (Буддизм) объясняет то, что каждый человек рождается кем-то и становится кем-то не просто так. (кто-тостал человеком, значит в прошлой жизни он вел правильную жизнь, и в этой нужно закреплять достигнутое, и помогать в этом другим) . Я думаю, Гир что-то в этом ключе имел в виду.
Ангам Данияр
Только одно.. . "не засоряй разум религиозными текстами"... не воспринимай на веру то, что можно поставить под сомнение. Имей свое Мнение.. . ищи свою Цель...
Откуда ты знаешь, что буддизм чего-то не может? Смешно ))