Религия, вера

Если свет, который в тебе тьма, то какова же это тьма?!

Rima Sheikhova
Когда Иисус изгнал из немого демона, немой заговорил. Видящие это чудо, по идее, должны были бы быть восхищены и иметь желание поделиться с другими этой новостью. Но присутствующие выразили недовольство... Тогда Иисус и сказал эти слова. Чтобы глаз был светильником для тела, глаз должен быть чист.
Алла Юренкова
Лучший ответ
свет в тебе - это оскверненное сознание, а тьма - это отсутствие сознания, в принципе - смерть.)
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:20,21)

так куда же мы идем?
Сергей Орлов
какова тьма? какова тьма в вас? !?

Ни есть ли свет, который в тебе, тьма? -вот как звучал вопрос в оригинале.. (насколько я помню)
и я его понимаю так -что это свет от лукавого. . Стоит задуматься об разделении зерен и плевел. А что в вас самом- врядли кто-нибудь ответит, пока вы сами не посмотрите что в вас.
Один смертельно больной человек устал терпеть адскую боль и взмолился Богу, чтоб тот отправил его в ад, но только, что бы прекратились его муки. И Господь внял его словам.. . Вовремя сна опустил душу больного в преисподнюю.. И такой боли, скрежета и страха он не испытывал даже борясь с недугом. Очнувшись, осознал и призвал Священника, покаялся и примирившись с Богом отошел с улыбкой на устах... Священнику из провинции задали вопрос-настоящий ли он Служитель перед Богом-"Смерть покажет",ответил он.
Тогда ты выпал из жизни :)