Религия, вера

Как понять слова Иисуса Христа ?+.Если же свет ,который в тебе ,- тьма,то как же велика эта тьма ! Матфея 6:23

когда чел начинает считать тьму светом. . -это крайняя степень падения..
Елена Суздалова
Лучший ответ
Зачастую наше "добро" есть зло в очах Господа.
Это о людях, которые говорят что в свете, но на деле показывают обратное. Часто желаемое с действительным расходится и люди не замечают грехов и недостатков. они самодостаточны и идеальны для себя.
Бездуховный человек, удаленный от Источника Жизни - Бога, лишен и Его внутреннего Света, энергообмена с Творцом, а потому и развития. Он не осознает своей беды, считая себя добропорядочным богобоязненным гражданином, выполняющим все Законы Буквы Писания, чистым, светлым, совершенным и потому - безгрешным. Но духовные знания, которыми привык автоматически пользоваться, на деле не Свет, а Тьма - ложные религиозные догмы о Боге, находящемся только в Небесах, без признания одухотворения всего Сущего, как на Небе так и на Земле, и, мешающие развитию сознания, ничего общего не имеющие с Божественой Наукой Христосознания каждого, передаваемой через Иисуса Христа - о Присутствии Бога Живого в сердце детей божиих, о способности внутреннего преображения из сына человеческого в Христа - Сына Божьего. И потому таким служением Богу Отцу на самом деле служащим Силам Тьмы, а не Света. Ложный свет, а не истинный - это искажение сути целей воплощения души и её удаления от своих Божественных Корней - заблуждения и духовная гордыня.
Расписался в своем бессилии что ли развеять тьму?))))))
Владимир Дёмин
но если у тебя "злой глаз" (если ты скупой) , всё твое тело будет наполнено тьмой. Если, в таком случае, свет в тебе - это тьма, то насколько же велика та тьма!
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Максат Хангельдыев Спасибо ! а как могут положительные стороны быть отрицательными ,я этого не понимаю
то и значит