Религия, вера

Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Ирина Синявина
Мф. 6:21 Ибо где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.
6:22 Светильник тела — глаз. Итак, если твой глаз будет прост, то всё твоё тело будет светло;
6:23 А если твой глаз будет зол, то всё твоё тело будет темно. Если же свет, который в тебе, есть тьма, то как велика тьма!
Смотреть на два предмета одновременно, не фокусируя взгляд только на одном предмете, — значит делать свой глаз злым (ср. 20:15; Втор. 15:9; Прит. 28:22). В таком случае всё наше тело будет темно.
Если наше сердце будет приковано к сокровищу, которое накапливается на земле, то свет, который в нас, станет тьмой, и тьма будет велика.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
а тьма она всегда на своем месте-бездна и ад...
Юлия Журавлева
когда смерть придет к тебе, разве имеет значение как свет с тьмою разбавяться
радуга
Игорь Хан
Тёмный человек считает в себе светом то что по сути есть тьма. Когда в человека проникает свет и он видит, что он считал светом, то приходит в ужас и становится лучше, меняясь.
всегда ли свет добро, а тьма зло? всегда ли существуют только они? зачем только два варианта?
Ната Заречнева
“Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? ” — вот вопрос, который должен поставить себе всякий со своей точки зрения разбирающий жизнь и деяния ближнего. Христианская точка зрения открывается нам в Евангелии. В духе правды и любви, которым дышат его страницы. В том сознании, что “ничто же забвено пред Богом. ”Каждый человек — ценность, может быть, часто неоцененная им самим, и зарытая в землю. И долг христианина не злорадствовать над грешником, как низко ни было бы его падение, не предаваться внешне праведному гневу и возмущению, а протянуть руку братской помощи и любви попавшему в беду ближнему, помня, что поистине широки Христовы слова: “что сотворите единому сих братии меньших, Мне сотворите. ”
Hari Soni
нет разницы между тьмой и светом, вообще нет такого разделения. мы можем быть какими угодно, главное выбрать свой путь.