Религия, вера

Если свет во мне тьма то, какова же тьма?

Это твое восприятие или восприятие окружающих людей.. . в данном понятии, касающегося "Света"и "тьмы" есть свои нюансы в духовных понятиях.. . к примеру есть такие слова - вы, ищущие свет Творца, зачем он вам, ведь Он тьма, а не свет - это образное выражение о Творце - какой смысл несут эти слова? - тут имеется в виду, что то что мы ожидаем от Творца и то что мы получим в конечном итоге разные вещи - тот "свет", что многие ожидают от Творца обычно несет какой-то материальный характер, а Он нам даст другой вид "света", а именно - сделает из нас добрых людей - стать добрым для многих будет восприниматься как тьма - потому что он не может понять как доброму можно выжить в этом мире.. .
Свет, который в тебе тьма - это воспринимается так - тебе кажется, что те качества, те твои ощущения, для тебя лично хорошие, но на уровня свойств мироздания - они далеко не хорошие - какова же тьма? - первая из ступеней осознания ее внутри - увидеть в себе, что ты, на самом деле не такой хороший каким ты всем любишь рассказывать о себе - потом ненависть к этим свойствам внутри себя, т. к. ты понимаешь, что они в тебе есть, они тебе не нравятся, а избавится ты от них не можешь.. .
Ничего нету вне человека.. . Удачи!!!
Макс *******
Лучший ответ
она бескрайняя и бесконечная
Верующие свет миру и если они станут тьмой, то что уж говорить о остальных (