Религия, вера

Если свет для вас тьма, что для вас тьма?

для меня свет - Иисус Христос. а тьма - ад.
"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет. С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Матф. 4:16,17)

а вот, что говорится о тьме
"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук. 13:23-28)
Татьяна Абросимова
Лучший ответ
мать всех вещей
Хаос.
ТЬма
Алексей Геенко
Древне грехческий язык,
а ты умеешь сам говорить на нем?
"Свет, который в тебе не есть ли тьма"? Зачем же так коверкать. Это когда ты жалок, демонстрируя лучшее.
Александра Мокеева Что я коверкаю? Это ты коверкаешь ибо то что я сказал действительно так и написано...

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф. 6, 23
Маришка Меньшикова Пусть, я. Вы спросили, я ответил. В оригинале, как Вы можете видеть, вопрос стоит не так. Из него можно сделать вывод: кто ты на деле. А в Вашей абра-кадабре только запутаться.
Маришка Меньшикова Всего Вам доброго.
свет = тьма, значит тьма = свет!
Андрей Шкляев
тьма кромешная
наверное, выключатель сломался..
А как в современном мире отличить свет от тьмы и наоборот? Человечество запуталось.... Хорошее стало плохим, плохое-хорошим. Из этого следует сделать вывод что мы погрязли во тьме значит мы не знаем, что такое свет, пока не увидим его....
Татьяна Абросимова действительно Елена вы верно заметили, что соврем. мир лежит во тьме и люди запутались. Поэтому и пришел Христос, чтобы показать нам свет истиный. Он отдал Себя на убийство через мучительную казнь распятие, и воскрес, чтобы мы по вере увидели Его, научились Его слову и могли отличать добро от зла. Он Сам есть путь истина и жизнь вечная. Поэтому так важно сегодня быть вместе с Ним, познавать Его через Его слово, записанное в Библии. Ибо близок конец и начало новой жизни, о которой пророчествовали все пророки.
разновидность Света