Религия, вера
Вы верите, что здесь есть 2 связанные Вселенных? Вселенная Света и Вселенная Тьмы. И эта Вселенная Тьмы.
нет ни верю
Вариант-одна Вселенная, но состоящая из двух частей-видимой (физической) и невидимой (астральной-тёмная материя).
Вначале Бог сотворил небо (мир духовный) и землю (мир материальный), это два неба-духовное и физическое, а после разделил землю и одно новое небо поэтому добавилось:
1Пар 1:19
"У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан. "
Потому что самое верхнее это третье небо:
2Кор 12:2
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."
Тогда второе небо, может, -астрал, тёмная материя, состоит из частиц аксионов, которые в тысячи раз меньше массой, чем электроны.
Мы, когда занимаемся йогой, или хотя бы спим-что видим? Что где-то находимся вне физического тела. А тело в каталепсии.
Наконец-главный аргумент-наша смерть физическая, она же смерть первая. Потом будет и вторая смерть для многих, кто не смог угодить Богу, так как этим многим ума не хватило.
1Кор 3:18
"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым."

1Пар 1:19
2Кор 12:2
1Кор 3:18

Слово Вселенная здесь неуместно, но есть реально два духовных мира. Мир Божий, Небесный и мир сей, поднебесный.
А то

Существует Царствие Небесное. А Мордор разрушен , но не уничтожен.
можно разные слова говорить. вселенная, мир, царство.
есть два лагеря и для человека выбор быть либо там, либо там и только, без вариантов.
остальное, движения между.