Религия, вера

Вселенная тьмы неизмеримо больше вселенной света и вы на что-то еще надеетесь?

Зульфия ****
сиянье звёзд Вселенную не греет... © Copyright
Алёна Баранова
Лучший ответ
вы о чём?
)) Дорогой друг .. всё абсолютно всё это энергия .. свет лучи они бывают видимыми и нет это просто ограничение человеческой способности глаза видеть всё.. и масса .. и мысли .. это всё только энергия .. которая в одном моменте существует сразу во всех своих состояниях..
Вселенной света неизмеримо больше чем вселенной тьмы, соотношение примерно такое - 3/4 света и 1/4 тьмы....

Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, уже не возвращаются в материальный мир.

Комментарий
Здесь описан духовный мир, обитель Верховной Личности Бога, Кришны, которую называют Кришналокой, или Голокой Вриндаваной. В духовном мире не нужно ни солнца, ни луны, ни электричества, ибо все планеты там сами излучают свет. В этой вселенной есть только одна такая планета, Солнце, а в духовном небе все планеты излучают сияние. Сиянием этих планет (Вайкунтх) залито все духовное небо, и это сияние называют брахмаджьоти. Изначальным источником этого сияния является планета Кришны, Голока Вриндавана. Часть брахмаджьоти покрыта махат-таттвой, она образует материальный мир. Однако большую часть духовного неба занимают духовные планеты, Вайкунтхи, главной среди которых является Голока Вриндавана.
Для начала нужно осознать, что любой свет, о коем мы толкуем, есть лишь наше представление о нём, основанное на видимом его спектре, который, в свою очередь, очень узок...
Тебя обманули.
Мы то маленькие, нам всей вселенной не надо.)
А откула вы взяли, что Света меньше чем тьмы? Господь Бог Саваоф, Он Свет и нет в нём тьмы. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

Но Он ещё и безграничный, то есть, у Него нет размеров, запаха, Он Дух Святейший. А получается, так как Он безграничный, вот так говорит Господь:
23 Разве Я - Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иер. 23:23,24)

Света намного больше чем тьмы.
Иришка Ким
Вселенная только одна - в которой мы живём.
А тьма это всего лишь отсутствие света.
Konstantin Eroxin