Религия, вера

Без Тьмы не будет и Света,значит не важно за кого во Вселенной быть:за Свет иль Тьму?И у обоих свои преимущества

Ольга Зинарь
Естественно. Ведь даже ученые официальные признали существование "антимира" т. е. Иномiрья. Только тот Мракъ, что на Мидгарде нашем развелся, не суть изначальный, а скорее даже хаос и негармоничность. Т. е. не надо все в одну кучу скидывать, и Сатанаила, архонтов, кащеев, серых к Иному причислять.. . это сущности НАШЕГО МiРА, они повергают пространства в хаос, и нарушают этот балланс Нашего и Иного.. .
Все должно быть в гармоничном состоянии.
П. С. это я тем ответил, кто считает, что так и должно быть, что Мрака Иерархия на Мидгарде находится по замыслу Боговъ...
Ника 99
Лучший ответ
Дуализм присущ только низшим мирам как наш, а в n-мерных почему не может быть больше???
_-
_Murat_ - _Balabekov_
Дорогой друг!! ! Давайте порассуждаем что такое свет и тьма.... очень просто.... зажгите свет.... и тьма исчезнет.... и наоборот.... нет света... это тьма.... мудрец сказал.... не надо ругать тьму... лучше зажечь свечу!!!! Свет любви и развития должен освещать спираль развития... в смешанных мирах а их большинство.... присутствует и свет и тьма.... а развитие заключается в том... что без отрицательного не поймешь положительное... и наоборот.... А вот на счет того на какой вы стороне выбирайте... свет-это божественное... а тьма... это от сатаны...!
Тьма - это всего лишь отсутствие света
Андрей Федин
Добро ведет к жизни Вечной. . Зло к гибели вечной..
Важно. Тут как раз и определяешься на какой стороне тебе быть.
Эр Мэт
тьмы не существует. тьма-это когда нет света. холода не существует-холод это отсутствие тепла. Это НИЧТО, просто пустота. потому лучше за Свет
Oleg Chekochihin
Azamat Saparbekov Спустя 8 лет открою вам глаза. Дело в том что свет без тьмы существовать не может ибо сколько бы света не было всегда будет предмет отбрасывающий тень (тьму), а вот сама тьма не зависит ни от кого. То есть тьма может существовать без света, а вот свет без тьмы не может. Я надеюсь вы поняли ход моей мысли
Тьма-Свет.. . Черное-Белое.. . Добро-Зло.. .
Это все материальные понятия! В духовном мире их нет!! !
А вот теперь давайте подумаем по понятиям религиозных верующих.. .
На белом листе то, что написано белыми чернилами, видно не будет. Как не будет заметно добра в мире где вокруг одно лишь добро! И восстание против обыденной власти, перемена, внесение лепты зла, пока оно мало и ярко на фоне общего, в мире добра будет восприниматься не иначе как добро. В мире света, где свет во всем и везде, где свет становится тьмой, частица тьмы будет добра и станет путеводным светом.
а мы все точно знаем что же такое ДОБРО и ЗЛО? СВЕТ и ТЬМА?
я так понимают есть СИЛЫ с разным потенциалом. одни могут и делают, а другие желают и думают, прежде чем сделать, поэтому действие видимое мы очень часто и называем злом, а отложенное и долгосрочное - добром. и все-таки спонтанное - иногда получаетя лучше. а как у вас?