Религия, вера

По плодам и узнаете их (Христос)... Значит не важно какой ты конфессии важен результат?

Почему тогда христиане так ревностно следят за соблюдением каких то правил шаг влево шаг в право все в ад пошел на муки вечные неважно хороший плохой и каковы плоды твоей жизни буддист- в пекто тебя, кришнаит- туда же тебя проклятого и так далее всех по списку.
0,0001% правильных в рай остальных в ад. И это что победа Христа который сказал что он спасает ВСЕХ людей и запечатал врата ада.
Приходит такой Христос мизерную часть забирает в свое царство остальных в ад
это что победа, больше на поражение похоже.
Ksuha Zvereva
Точно. Оценка - по поступкам
Lyuda Alibekova
Лучший ответ
Важно чтобы человек был Христовым, у такого и плоды все истинны, так как они духовны. А если человек не Христов, то и вера его тщетна и бесполезна, так как мёртвый дух человека, не может приносить плодов истины!
Ksuha Zvereva Гуманно конечно- чистых и праведных людей много доброго совершивших но по каким то причинам не познавших Христа на вечные муки, очень гуманно и справедливо да.
Ksuha Zvereva Вот пример апостолы познали Христа но почему то предали многие его.
А во вторую мировую фашисты к примеру пытали партизан но многие не предали своих, родину и Сталина а Христа они кстати не познали, и что они хуже апостолов?
Арсений А "...так как они духовны" - как на счет определения "духовности", а то тут кто в лес, кто по дрова; для одних это запах чеснока, для иных это психиатрический диагноз, для 3х еще что либо - для тебя же - что?
Реализовать Заповедь Христа, это и есть Дорога в Вечность .
Kλlλni .
вера без дел мертва, а дела мертвы без веры
Kamila Kamila
Мне нравится, что Тиамат спрашивает это)
Ответ - да, неважно.
Ksuha Zvereva То есть служи правильным властям и будешь спасен. Мерзко это как то
Саадат Уматкулова это был ответ на вопрос "Значит не важно какой ты конфессии?"
у христиан нет правил, таинств и обрядов.
это есть у православных.
в аду спят до суда. нет там ничего страшного
Да, именно так. Я верю в Великого Гуманиста. Бого-Человека Христа, но считаю, что это - ТАК.
Денис Губский
Ksuha Zvereva Гуманно конечно- чистых и праведных людей но по каким то причинам не познавших Христа на вечные муки, очень гуманно и справедливо да.
Вообще то да, но те кто врит в Христа с этим не согласны.
Павел Суровый
Денис Губский Вы кверены?
Денис Губский Я не в том смысле - с этой абсолютно дебильной идеей несогласно большинство здравомыслящих людей независимо от веры или неверия.
Плоды - это дела. Дела какие? Те, что угодны Богу, чтобы радовать Бога. Делать то, что любить Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит. А обо всём этом можно узнать из Библии, в которой есть нормы и требования Бога, его законы, заповеди, постановления, мудрые советы, принципы. Вера без дел мертва сама по себе.
У вас немного путаница в голове.
Первое что нужно понять, что всякий не верующих в Христа уже осуждён Богом. А значит самое главное верить в Христа.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)
Второе что нужно понять, даже если Христианин верит в Бога, но не живёт по слову Христа, такой Царствия Божия не наследует.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:22,23)
И третье что нужно понять, если человек не верил во Христа, но жил праведно, то на втором суде он может быть оправдан, так как второй суд не по вере во Христа (как первый суд), а второй суд по делам.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откровение 20:12)
Ksuha Zvereva Так ведь много типа верующих ходят в храм молятся причем реально чувствуют благодать однако пропитаны эгоизмом считают себя образцом святошей а остальных грязью, за свое материальное горло перегрызут любому.
Ksuha Zvereva Апостолы верили но предали Христа
Во вторую мировую многие наши солдаты не знали Христа но под пытками фашистов не предали родину и свой народ
Христос-ничего не обещал, никого не спасал особо никого с собой не забирал и ничего не опечатывал.
И Христос пришёл к людям, чтоб дополнть заветы Моисеевы мыслью, что не заветы так важны и ритуалы, а ЛЮБОВЬ к Богу единому во все времена и для всех!
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех."
1-е Тимофею 2:1-6
по мами я еврейка. ..родилась в России.... крестили в православном храме (кажется это так назвается?).... но.... в настоящий момент, прихожанка лютеранской церкви... никто не против. ..считаю это нормально, бог един не так ли....
они это делают для успокоения собственной совести
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Мт 7) -продолжает свой монолог Иисус Христос, призывая убивать инакомыслящих.
Разумеется речь идет о людях, а не о деревьях. А "не приносящие плода доброго"-это всего лишь те, кто не согласен с попом Иисусом и не хочет вступать в его секту.

Например брось семью ради моей секты- даёт такие наставления поп Иисус своей пастве:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)

Ну а сами христиане-исусопоклонники претворяли заповеди своего кумира в жизнь как могли: жгли, убивали, грабили, насиловали, уничтожая все на своём кровавом пути.
Так, нужный результат в правильной конфессии и будет. Бог не любит полумеров.
Виталик Багиян
Именно, можно вообще быть атеистом а служить Благому деля благое.
У одной конфессии дела соответствуют воли Отца небесного. А воля его написана в Библии.
Ksuha Zvereva Но библия не полная соборы церковников служащих власть имущим все отредактировали и исключили много важного почему я должен верить властям.
Николай Шкуратов А вы Библию пробовали исследовать или так кто-то сказал, пусть даже и власти, а вы этому поверили?
есть еще и другие места Писания: # Матфея 7:15-21
¹⁵ Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ¹⁶ По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? ¹⁷ Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. ¹⁸ Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. ¹⁹ Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. ²⁰ Итак, по плодам их узна́ете их.
²¹ Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Матфея 7:15-21
© Библия Онлайн
Aygulya Latypova