Религия, вера

Человек это сфера сознания в которой проявлены мир и вселенная или же двуногое говорящее животное? А ведь оба утверждения

верны....
Денис Туганов
Да от ниже животного, до выше светлого ангела .
Андрей Висконтас
Лучший ответ
это сфера сознания, спустившаяся в мир животных ;)
Коля Караман
По сей день, есть племена кушающий друг друга, да, и в твоем местечке, как и в моем, не единичны случае беспричинно убиения одного человека другим, по материальным сображениям подобным случаем нет числа. И кто же мы? Хуже животных в разы-мой ответ.
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
(Еккл. 3:18,19)
И то и другое. Эволюция это не только тело.. но и разум и ум и сознание. Есть переходные виды. Например: Есть камень который минерал-а есть камни которые имеют свойство расти как растение. Есть растения-а есть растения которые как животные поедают не только насекомых но и мелких животных. Есть животное- а есть животное с зачатками интеллекта и ума. Есть человек обделённый разумом-а есть Человек разумный обладающий человечностью и Разумом до такой степени что их святыми считают.. а что дальше?))
свобода выбора...
Анна Снигирь
Если утверждения верны
В чем блуждаешь ты...
Все растёт лишь в голове
А не в пословице...
Слава Исанов
Человек.
Я баба транс, но гетеро мужик.
Я белый, негр и желтый азиат.
Волшебник, маг, садовник и лесник.
Подруга, друг, сестра и брат.
Земля, вода, огонь и воздух,
и даже дерево все это тоже Я.
Буддист, хрестьянин, Дао, мусульманин.
Таким уж создал в этом мире бог меня.
Зовут меня все на планете человеком.
На ты, по имени, в России вы.
Когда уйду я стану ангелом и светом.
Оставлю людям в книгах свои сны.
ТОМ.
Ангелина Сыроед Как многоликий Шива
Как собирательный образ
Хочется умчаться вперед
Но многоликость это тормоз
8% того, 92% сего
Ваге Торосян