Или возьмите любую психическую функции (память, мышление, воля, сознание) и докажите что эта психическая функция является элементом множества душа.
Пример из математического анализа: элемент "точка0,3" принадлежит множеству отрезка [0:1)
Религия, вера
Докажите что душа обладает сознанием (субъективная модель окружающего мира) + ссылки на Библию
ВСЁ Евангелие вмещается в две заповеди: Любить Бога и "ближнего" Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Из гл. заповеди следует, что душа для своего СПАСЕНИЯ призвана овладеть "мечом Христа":
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо ум и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ" (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Гульзана Тюпеева
Благодарю Вас! С Вами Бог!! ! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у древнего римского философа Сенеки. Когда сам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, то вскрыл себе вены, т. е. христианская мораль губительна. Любовь - закон природы, это понимает любой школьник. Вот так мы, люди, сделаны.
Кто не любил - Закон нарушил,
Которому согласно кружатся созвездья.
Но любовь нужно держать в узде силой своей воли. Т. е. любовь должна быть подчинена вашей Воли. Иначе Любовь приводит к гибели любимого человека. И примеры этому Вы сами знаете, всякие там Ромео, Отелло, Анька Каренина и многие-многие другие погибли от любви.
Погиб Поручик
От женских штучек ...
И т. д. и т. п.
Кто не любил - Закон нарушил,
Которому согласно кружатся созвездья.
Погиб Поручик
От женских штучек ...
И т. д. и т. п.
Если изобразить Понятие "душа" и "психическая функция" кругами Эйлера Вена, то будет следующее:
Где понятие"душа" шире.

Виктория Бережная
я тут тоже круги эйлера использовал http://youtu.be/GTyWFUuO9TA
Виктория Бережная
1 психическая функция это допустим элемент, а не множество
(хотя с другой стороны психическая функция тоже может в себя включать элементы)
Виктория Бережная
а вообще я просил доказать что элемент (ну пусть будет подмножество) А принадлежит В. а не изобразить мои слова диаграммой Вена
насколько помню у индусов есть логически выведенное и обоснованное доказательство существование души (атмана) . интересно - ищите сами
обоснуй))
Виктория Бережная
я прошу тех кто очень хорошо знает Библию (лучше меня) привести примеры