Религия, вера

Вы называете современное двуногое социальное животное человеком?

Называть современное двуногое социальное животное человеком - слишком много чести для него. Всё очень просто: Бог сотворил Человека, Человек сотворил себе своего бога, кторый сотварил Человека и сделал его человеком.
Лихо закручено .
Нина Моисеенко
Лучший ответ
Называю. Так проще. "Человек" - одно слово из семи букв, коротко и ясно. А "современное двуногое социальное животное"... Сразу и не выговоришь. Неточность термина - дело уже другое.
Если умеет хотя бы писать, то таки да, оно животное социальное, подвид-человек)))
Ольга 14
Да, называю.
Анатолий Лапаев Тогда только потенциально.. . Типо Человек - наше светлое будущее, оно же далёкое прошлое.
Бог придел которого УКРФ
" 119. Хозяин в домах нажил всякое: и детей, и рабов, и скотину, и собак, и свиней, и пшеницу, и ячмень, и солому, и траву, и [кости] , и мясо, и же луди. Но он мудрый, и он познал пищу каждого: перед детьми он положил хлеб [и оливковое масло и мясо] , перед рабами он положил [клещевинное масло и) пшеницу, и скоту [он бросил ячмень] , и солому, и траву. Собакам он бросил кости, [а свиньям он] бросил желуди и крошки (?) хлеба. Так и ученик Бога. Если он мудрый, он постигает ученичество. Формы телесные не введут его в обман, но он посмотрит на состояние души каждого ( и) заговорят с ним. Есть много животных в мире, имеющих форму человека. Когда он познает их, свиньям он бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и солому, и траву, собакам он бросит кости, рабам он даст всходы, детям он даст совершенное. "Ев. Филипа
Анатолий Лапаев Не суди, типа, да "Не судим и ты будешь? " Или "Даю вам от Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся"
Слишком глубокомысленно for me)
Научная классификация человека:
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Люди - это обычные животные. Ими так же движут только желания и инстинкты.
Анатолий Лапаев Отряд членистоголовые.
Я ценю и уважаю человека только за ум.
Какая разница, как называть двуногое социальное животное? В чем смысл ?
Nikolay Sheremetyev
Кто вершит судьбу человеческую в этом мире?... ИСТИННО ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ВЛАСТЕН ДАЖЕ НАД СВОЕЙ ВОЛЕЙ....