Религия, вера

До прихода так называемого "современного" бога, было множество других богов, но где они сейчас, почему от их отвернулись

Алексей Yaaaaaa
потомучто люди опустились морально и забыли свое прошлое
Елизавета Мальцева
Лучший ответ
они изголодавшись по жертвоприношениям пребывают в анабиозе (ибо бессмертны).. . но каждый смертный может для себя вскормить кого то из них...
Жеnёk Sukovatiy
люди переросли то во что верили .
Алексей Шаюков
Повзрослели, объединились, сменили имя.
Или другой вариант: боги питаются верой. Перестали кормить--ушли в другой мир, где кормят лучше.
станешь асуром
Хорошо пропиарили этого бога, да потом застращали людей этим богом. Поневоле и забыли своих богов.
Александр ???????
Есть верующие, а есть неверующие и у каждого свой Бог!!, чтобы они не говорили! Для нас Бог был, есть и будет !!!
Это человеческая природа. Как люди отворачиваются от своих бывших правителей и президентов.
Юлия .
Потому, что Бог был, есть и будет! а так называемые выдуманые кем то Боги исчезают.
Елизавета Мальцева не знаешь не говори
Света Жук значи те выдуманные, а этот настоящий. А по каким критериям распределили, в смысле он сам сказал?
сейчас тоже есть... разные божки.. и религии.... каждый в наше время верит так как ему удобно... где жопа в тепле и пожрать на халяву.. там и верят.. . а истинная вера ПРАВОСЛАВНАЯ!! ! забыта.... заброшена.. Бог не нуже никому.. . и печати антихристовы примут все и от истины отрекуться!!!!
нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.

главная цель религии - ВЛАСТЬ

Соответственно, те кто выбирает религию, имеют своей целью власть, влияние на народ, их подчинение, обогащения на религии, свое превосходство - христианство самая подходящая для этих целей религия, так как христианство - религия рабов, там очень жесткие правила, позволяющие полностью контролировать паству.

Правда сейчас стали "родных славянских богов"(РОД, Велес, Ярила и т. д. ) - и это еще один политический ход к власти, нашлись люди, которым выгодно под предлогом возрождения славянского язычества достигнуть своего господства.
Инна Остраух
Наверное, каждая религия со временем устаревает, приобретает неживой оттенок 'мифологичности', обрастает новыми домыслами и суевериями. Тогда появляется новый мессия и снова указывает, ради чего все это было задумано, собственно. Старое разрушается, новая идея живет некоторое время. Очень часто правители стран используют религию в своих целях, поэтому часть текстов проповедей уничтожены или изменены.
Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов» , а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.
В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было» . У кого что под рукой оказалось!. . «Народ заслуживает то правительство, какое имеет»
Всякое учение от Высшего разума дается для того, чтобы души, воплощенные на Земле наработали определенный опыт и выработали конкретные для каждой конкретной эпохи качества.. . И так как жизнь развивается и не стоит на месте ( мы же не пребываем бесконечно в одном и том же возрасте) , то и требования к человечеству становятся строже, кто не вписывается в учебную программу - тот досрочно "остается на еще один срок обучения"...
И все это делается для того, чтобы души людские стали чище и приблизились к Божественным параметрам в своей душе, чтобы человечество стало Боголюдьми..
Это был бы регресс в сознании. Язычество и многобожие - пройденная ступень развития общества.
Сергей Юч
Если бог один то может это были лики одного бога и остались они втом времени где в них верили и по вере верующих им было явлено
просто хороший пиар, как на древней руси, так и по всему миру, отлично продуманный ребрендинг- и вот - новый способ управлять массами. да что там массами -полмиром правят папы ))
Beknur_Duismaganbet
Надо у них (пропавших богов) спросить...
Алексей Yaaaaaa И как изволь спросить это сделать?
Бог был, есть, и будет один (в троице) . Остальное язычество и идолопоклонство. Их удел определён.
Елизавета Мальцева а причем тут троица?
Алексей Yaaaaaa А почему сейчас этот бог не язычество? А? Люди верели в своих богов и покланялись им как и мы теперь верим и покланяемся.
Виталий Кристя Боги бессмертны, и еврейская победа носит временный характер. Жизнь переменчива. Побежденные языческие Боги в Эру Водолея вновь наполнятся силою.
я думаю они и сейчас сущесттвуют только в другой форме, в оброзе святых, а с другой стороны русским просто навязали религию христианства, а все что было до уничтожили и оболгали, на самом деле по этому вопросу очень много разногласий где правда где лож разобрать невозможно.
Те Боги перестали помогать людям, так что и от нынешнего некоторые отвернутся.