Религия, вера
С т з атеизма как можно объяснить существование животных, имеющих маскировку под среду обитания(дерево напр).)
эволюция не догадывалась. У нее нет разума. Механизм таков: из миллиона самых разных ящерок выживали те, что были менее заметны, чем остальные (хищники не замечали и реже кушали) . У тех ящерок, соответственно, рождалось 5 миллионов детей, генетически похожих на родителей (повторяющие окрас в частности) . Из того числа опять же сжирали 4 миллиона наименее замаскированных особей (хищники тоже эволюционировали и улучшали методы поиска таким же образом) . Оставался миллион избранных из избранных. И так миллионы лет.
Нет, у них были ангелы хранители, подсказывали эволюции в какой цвет перекрасить.
все такие умные)
кисточка и краски-такой механизм годится?)
зая это не атеизм а случайные мутации, животные с такими мутациями имели больше шансов на выживаие и постепенно данная мутация закреплялась
интересно, а как это объяснить с точки зрения религиозников? бог взял кисточку и краски, и всех разрисовал под окружающую среду?
Машенька Люнгрин
спросите у буддистов
дерево - это ботаника и никак ни при каких обстоятельствах не может быть деревом. Причем окраска дерева зависит от поглощения им большего количества солнечного света. листья зеленые из за хлорофилла. Вопрос поставлен некорректно, относительно животных. Эта приспособляемость вырабатывается благодаря особым химическим реакциям, которые влияют на шерсть, подшерсток и пигментацию кожи. Окраска образуется из за реала обитания, т. е. где животное обитает, то такая окраска и становиться. причем, это не только для маскировки, к примеру тропическая лягушка страшно ядовита и имеет ярко красную окраску. для отпугивания врагов, а павлины с их окраской для привлечения самок...
Машенька Люнгрин
я видело насекомое, похожее на щепку. оно было точь в точь как ветка сухая где оно сидело, я хотела отломить, а оно зашевелилось. Мельчайшие детали окраски совпадали.
Эволюция - это когда животное само себя преобразует. Вы хотите сказать, что это можно объяснить с точки зрения бога? Мне такое нравится. Вы все можете разложить по полочкам благодаря богу. И ничего не надо доказывать! Как вы еще не отупели до безобразия? Наверное из-за атеистов! :) А вообще почитайте историю эволюции конкретно интересующего вас животного и не показывайте свою безграмотность.
Машенька Люнгрин
я, мать вашу, не утверждаю, а спрашиваю, если что.
это не эволюция а приспособляемость (маскировка) и не животных а насекомых к среде обитания.