Религия, вера
Христиане, а Св.Дух, он сошел на все христианские конфесии и на всех христиан? Если СД сошел, то почему они разделены?
не все что на нас сходит мы умеем принять..
Бог обещал нас всех собрать из рассеяния вавилона...
ну и у мусульман единства нет, шииты, сунниты и т. п...
святой дух не сходил на все конфесии. когда иисус был на земле он рассказал притчу о сеятеле - матфея 13 глава- там он показал что наряду с ним свои религии основал и сатана. он позволит им существовать до времени конца после чего уничтожит
Нет, просто не все его чувствуют и понимают.
Святой дух-это могущественная сила Бога. В Пятидесятницу 33 года н. э. он сошёл на учеников Христа .Сегодня Бог наделяет своим духом всех кто просит с верой и соответствует требованиям Создателя. "Создай во мне чистое сердце, о Боже, И вложи в меня новый, непоколебимый дух Не отвергни меня от своего лица И не отними от меня свой святой дух".
"Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам".
Святой Дух - не автомат по механическому освящению человека.
Человек принимая спасение, должен сам совершенствоваться в нем, живя безгрешной жизнью в иисусе Христе, прося Бога крестить его Духом Своим Божьим, его дарами и силой. Но дары и сила Святого Духа, и даже Его присутствие с человеком еще не значат, что он не будет подвержен соблазнам и искушениям сил тьмы, греху, разложению, противлению, гордыне.
Павел писал: иссследуйте, сами себя испытываете: в вере ли вы?
Дух Святой сошел на учеников Христа в Иерусалиме на 50 день Его Воскресения и на 10 день Его Вознесения - это начало Христианской Церкви как таковой вообще!
Олег Дигуляр
Со многим согласен, но сначала Ученики учились у Христа, а потом приняли Св.Дух и потом он уже учил их..
Христос говорил, ученикам что Отца= Св.Духа никто сам не достигнет, но только через него.
Почему сейчас должно быть иначе. Ученики ведь его были избранные - лучшие из лучших?
В считаете, что он начинает учить сразу?
Или с какого момента?