Религия, вера
Что все таки на Руси исповедуют Христианство или Православие?
Русь Святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение
На Руси исповедуют свою, национальную версию христианства. Христианство давно делится на конфессии, течения.
наблюдаю как православные партиархи залезли в политику.. . хотят иметь свой кусок?... или политическаЯ проституция-одна из ответвлений христианства?
это я не то, чтобы отвечаю. . скорее.. задаю вопрос. .
и отвечаю. . христианство-стало походить на спрута: течений много и все-липкие. . православие, протестанство, мормонство... различные секты..
Православие и есть Христианство.
Остальное - еретические заблуждения.
Православие одно из направлений Христианства.
ХРИСТианство= ПРАВОСЛАВИН
на Руси исповедуют водку
православные христиане -orthodox
нетерпимое православие
Православное христианство на Руси, а все остальное это шалаши на песке раздуваемые ветром.
православие как частный случай христианства;)
Я распространяю лишь атеизм. А что такое 'православие' я знаю лишь с худшей стороны
Видимо хотели христианство, но зависли на православии. Требуется перезагрузка.... Переустановка скоро начнется....
существуют мировые религии: христианство, ислам, буддизм, иудаизм. Самая древняя - христианство - с 1 века, дошла до нас через Иисуса, евреи ЕГО не приняли и даже распяли ( " пришел к своим, и свои Его не приняли " ) Ин. 1 : 1 Христианство разделилось на восточное и западное :католицизм и православие. Православие - от правильно славить Бога, т. е. ничего не искажать с апостольских времен, ничего не добавлять, хранить истину. Католики тоже христиане, но у них много извращений, к примеру Папа Римский ( Кароль Войтило ) объявил себя наместником Бога на земле, Царство Небесное ему! Если задаете вопрос, то, пожалуйста, без издевок, сарказма и пишите, действительно ли вам это интересно, а не из праздного любопытства. Спаси Господи .
православие.. это слияние язычества и христианства