Религия, вера
Библию и Коран специально Дьявол так абстрактно нашептал, чтоб каждый видел своё, и была вражда, почему нет конкретики?+
Неужели невозможно было без алегорий и путаницы донести конкретный смысл, чётко и коротко изложить все аспекты жизнедеятельности, чтоб не трактовали как каждому вздумается, небылоб кучи сект и ответвлений, согласны?
А тут алегории и метофоры не причем. Ты не сможеш их толковать, потому что под ними нет никакого смысла. Это просто набор слов. Мало связная и насквозь самопротиворечивая система обрывочных описаний, обычных и выдуманых событий, чьихто мало достойных рассуждений и слов Божьих. Тут надо обратить внимание что бог через кусок бумаги говорит с тобой.
А что секты? Вон у мармонов основатель с тоже с богом общался! Так говорят псих, еретик или просто лжец. А библию кто писал? Бог? Нет. Люди, но почему сейчас их называют пророками и верят что они реально от бога глас записывали.. . Вот тебе и секта. Одни сектанты, другие пророки и апостолы. Понимаеш? Чуш она и есть чуш, какие тут могут быть метафоры? Это просто словоблудие.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Млосердного
26.197 Не служит ли для них знамением то, что ученые из сынов Израилевых знают его?
26.198 Если бы Мы ниспослали его на каком либо из иноплеменных языков
26.199 И он стал бы читать его им: то они не уверовали бы в него
26.200 Так Мы вводим его в сердца беззаконных.
26.201 Они не уверуют в него дотоле, покуда не почувствуют болезненной казни.
26.202 Она постигнет их внезапно, когда они и не думают.
26.203 Тогда они скажут: не будет ли сколько нибудь отсрочено нам?
26.204 Но не хотели ли они, что бы скорее наступила казнь наша?
26.205 Так не видишь ли, что, если Мы и дали им наслаждаться жизнью в продолжении нескольких лет,
26.206 И затем настало для них то, чем угрожалось им,
26.207 Им не принесло пользы то, чем наслаждались они?
26.208 Мы не губили ни одного города, если не было ему увещателя,
26.209 Не было вразумления. Мы не были несправедливы.
26.210 Не дьяволы низвели его:
26.211 Это не по силам их, этого не могут сделать они,
26.212 Они не допускаются и слышать его.
26.210 Не дьяволы низвели его:
А что в Библии непонятно то??
Что бы у Бога можно было спросить.. .
а то когда все ясно, то вопроса не возникает, и дискуссии и диалога ...
А топор и молоток Дьявол создал, чтоб люди друг друга перебили? А план эвакуации в зданиях для того, чтоб террористам легче было отрезать людям пути к бегству? А ядерные электростанции придумали только для того, чтоб они взрывались, как Чернобыльская, и всех нас уничтожили?
Люди, у кого в голове вместо мозгов книжка - те не будут счастливы. Те будут вечно враждовать с теми, у кого вместо мозгов другая книжка, вступающая с первой в противоречие. Это не первозданный закон, а всего лишь свод советов, как поступить, когда дело запутанное. И предостережение, как делать не надо. Эдак вы и Вредные Советы начнёте буквально понимать.. . Опомнитесь.
Просто надо не быть ленивым, а читать внимательно, так как жизнь полна нюансов и понимать книги требуется в контексте для каждой ситуации своё, а не отдельными кусками вычитывать и понимать неправильно.
Сура Ан -нас (Люди)
114:1. Скажи: "Прибегаю к Господу людей и Вершителю их дел,
114:2. Властелину всех людей, имеющему полную власть над ними - правителями и подвластными,
114:3. Богу людей, которому они полностью подчиняются, и Он властен делать с ними всё, что желает,
114:4. от зла того, кто искушает людей, побуждая их совершать грехи, и исчезает, если прибегаешь к Аллаху, прося защиты от него,
114:5. который незаметно искушает сердца людей, внушая им то, что их совратит и отвратит от прямого пути,
114:6. будь искуситель джинном или человеком.
вопрос . Дьявол прибегает к зашите от самого себя? ? прежде чем такое говорит почитали бы сами .
Роман И Марина Громовы
Камиль, ты очень примитивно мыслишь, тебе что 6 лет?
Владислав Романов
Нет книжки это конечно хорошо. Но человек то сам должен думать или как компьютер загрузил текст и ходиш воспроизводиш?
Вот как думаеш а есть вероятность что Мухамед был просто талантливым парнем с хорошим воображением?
А что тебя это так волнует? Хочешь конкретики почитай словарь там тебе все разжуют
В Библии все четко и ясно. Иисус, извините, для тупых даже притчи рассказывал, т. е. приводил на примере.
Если Вам не нравиться, что что то не укладывается в рамки вашего восприятия, или восприятия других людей, заставляет ежится, от чего то отказываться, то извините опять, это Ваши проблемы. ИСТИНА НЕ БУДЕТ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ВАШ КОМФОРТ!
А кучи трактовок, как кому вздумается можно избежать очень просто. Хотите расскажу:
1. Уделяете себе посреди вашей суеты немного свободного времени каждый день.
2. Открываете книгу под названием Библия
3. Читаете ее.
NO PROBLEM!
3. Читаете ее.
NO PROBLEM!
Владислав Романов
Слушай. Вот несколько вопросов на которые религиозы обычно ответить не могут и начинают или стихи из библии не в тему лепетать или слюной плюются аля Ты бес ты бес! 1) Откуда можно достоверно узнать что Исус не выдуманый персонаж. 2) Если Исус реально существовал, откуда узнать что он был сыном божьим? Ну допустим как основатель мармонской церкви... В чем между ними разница если оба могли общаться с богом. 3) Если он был и был сыном божьим то как определить правильно ли за ним записывали, правильно ли делались копии, не вносились ли туда изменения в угоду момента, правильно ли делался перевод, потом перевод с этого перевода, и наконец перевод на русский. 4) И на конец, бох ли общался с Исусом, а если и бох то может не всего мира а только земли? Или солнечной системы? Или галактики? Или их скопления? Или неужели человекоподобный бог, бог всей вселенной которая необьятна ( обычный религиоз конечно человек мало образованый, но и он должен осознавать что трилиарды световых лет это не
Владислав Романов
человеческий миришка с его богами).
5) И наконец если бог антропоморфен то получается что вся вселенная или пуста, или везде живут люди? Абсурд? По мне так и пустая вселенная без иноплонетян и антропоморфная жизнь по всюду это бред, но всеравно ответь.
Давай по пунктам. Просто интересно что ТЫ как знаток можеш мне сказать.
Только давай без стихов из библии (сам давай, включи мозг и поразмышляй) и без криков что я сам черт на рогах. Слабо?
А не смутит то, что это уже будет "диктатура-как тебе жить надо"?! Разве свободомыслие можно запретить, успешно? Да и не забывайте что эти писания переписывались, пересказывались сотни раз, в разное время, при различных формах правления... На настоящий момент, как грубо бы это не звучало, мы можем иметь в свободной печати вариан "сборника легенд о том, что и как было написано в Библии". У основной массы людей нет возможности самим ознакомиться с историческими документами к примеру каталической церкви, поэтому принимают на веру то, что пишут "сектанские" организации, как вы их называете. ( ни всегда "тут как тут")