Религия, вера

Для чего в исламе принято постоянно и без конца добавлять "мир ему", или "Да будет доволен им Аллах"?

И в каждом предложении и по три четыре раза и аж аскомина на зубах от этого назойливого мира. Неужели нельзя с внутренним благоговением написать имя того или иного пророка, к чему эти постоянные включения? Смысл не плохой конечно, но напоминает слова - паразиты от которых трудно избавится. Да и смысл предложения теряется с постоянными мирными кочками.)
Ranja 职业拳击手
Потому, что мусульмане, мир им, так чтят своего пророка, мир ему, что не могут не пожелать им мира, мир им. Потому что мира им всем и не хватает.
Мария Скороходова
Лучший ответ
Ranja 职业拳击手 Похоже вы захлебнулись миром))
Пытался читать коран и именно из за этого бросил, Действительно неудобочитаемо. Но зато программирует и без того затуманенное сознание на почитание.

По сути это введение читающего в замешательство и внушения, лёгкий вариант гипноза.

К стати в связи с этим есть предложение, от сканировать распознать через файн райдер и в ворде убрать лишний спам, может тогда тайное станет явным ) И откроется мудрость корана ) если таковая там есть ) По крайней мере можно будет быстро и ясном уме прочесть и заценить ) Кто воспользуется моей идеей выложите в интернет и ссылку сюда киньте !)
Шогик Авакян
Алиса Галиева Под гипнозом вы сейчас находитесь ,Коран человека выводит из него и дает полное понимание мироощущение и понимание жизни и смысл её .
Заклинания -- неотъемлемая черта примитивных религий.
Раушан Интина
Всё лучше, чем постоянно и без конца добавлять обсценную лексику (с тем же значением)...
Евгений Чесак
А что тут плохого? Мира много не бывает.
Это менталитет такой. Я много общался с мусульманами, у них еще есть такая привычка здороваться по нескольку раз в день. Тем самым они выражают своё почтение.
Я уже спрашивала какой мир они имеют ввиду? Если сей мир, так его хозяин сами знаете кто, так какого мира и от чьего имени они желают еще нужно разобраться. Нелепо слышать обращение Исса мир ему, какой мир? Если Он в Царствии Небесном?
Надежда Кайль
Это - положение Корана.

Скот:
54(54). И когда придут к тебе те, которые веруют в Наши знамения, то говори: "Мир вам! " Начертал Господь ваш самому Себе милость, так что, кто из вас совершит зло по неведению, a потом раскается после этого и станет благим, то Он - прощающ и милосерд.

Рассказ:

55(55). A когда они услышат пустословие, то отвертываются от этого и говорят: "У нас свои дела, a y вас свои дела. Мир вам! Мы не стремимся к неведущим! "

Преграды:

(46). И между ними - завеса, a на преграде - люди, которые знают всех по их признакам. И воззовут к обитателят рая: "Мир вам! " - те, которые не вошли в него, хотя и желали.
Sunnat Bakiev
Это уважительное отношение к посланникам Всевышнего. Но это вам не понять, потому что вы привыкли издеваться над ними: пророка Мухаммада вы не признаёте, Иисуса считаете распятым, Лота обвиняете в прелюбодеянии с дочерми и т. д.
Павел Афонин
Ranja 职业拳击手 Иисуса мы считаем распятым и Воскресшим!
а что до Лота, так это вы сказали.
А что разве плохо когда желают мира всем и не раз а много раз . Мусульмане для того и существуют чтобы мир распространять :-)
Галина Капица
Карина Черненко Силой оружия..мир распространять.
Карина Черненко Вспомни недавнее прошлое нападение басаева на Дагестан..ил то не мусульмане со всего мира напали на мирных людей.,кстати своих собратьев или радуева,захватывали больницы прикрываясь детьми и женщинами.
Карина Черненко Напрасная трата времени.каждый останется на своих позициях,сейчас начну вспоминать нападение исламского Ирака на Иран на Кувейт да и курдов плющать не слабо.Я вообще противник всякой войны и против америкосов,что залезли в Ирак,да и друзей среди мусульман у меня много,хотя вряд-ли их можно назвать мусульманами в полном смысле этого слова,они и Корана в глаза не видели,а вот бабушка соседка-мусульманка,почитай воспитала мой сыновей,она сама говорит.что вы мне роднее.чем мои сородичи....посещает мечеть ..интересуется иконами я ей объясняю и рассказываю о своей вере и никогда не сказал бабуле,что ее религия хуже,думаю понимаете почему.
Карина Черненко не по собственной воле по призыву ..моего желания никто не спрашивал.
принято к каждому пророку после произнесения говорить Мир ему .начиная от Аддама заканчивая пророком Мухаммадом мир им всем .И не только к пророкам здовоаяс мы с друг другом желаем мир друг дргугу
Ага или Алла́х а́кбар) )
Ну любят люди повторять благословения, что тут поделаешь. У нас вон тоже на каждом шагу "будь здоров", "слава Богу", "Боже упаси" или "о Боже" звучит, просто мы уже это не замечаем, это вошло в привычку.
Так надо потому что, смыл предложения никак не может потерятся с постоянным миром. Если ты так считаешь то это только твое мнение.
В первом упоминание обязательно говорить, писать.. . далее не обязательно. . Это инициатива верующих)
это признак культуры
Svetlana Boyarkina
Ranja 职业拳击手 Это признак лицемерия, ибо когда они пишут имя Иисуса и добавляют "мир ему" пишут с маленькой буквы "ему" отнимая у Него Божественную сущность. От их мира не добавилось света по отношению ко Христу, ибо ислам не хочет видеть для чего Иисус приходил на землю с неба.