Религия, вера

Еслиб БОГ был ВСЕМОГУЩИМ то умертвил бы только грешников молнией, или остановил им сердце, а не губил весь животный мир?

Слоны главное влезли в ковчег, а динозавры не влезли, чем динозавры виноваты? Веруны, обьясните как будучи всемогущим можно творить такие несуразные, и абсурдные вещи?
Ирина Rina
Туда бы и 5% не влезло.
Александр Кудряшов
Лучший ответ
родной, почему же "если бы". Господь Бог действительно Всемогущ, хотите ли вы того или нет. Господь Бог создал человека со свободной волей: следовать путем добра или зла. И не считает правомочным корректировать волю человека.
Даже священное писание должно быть понятно и удобоваримо. Скажите пожалуйста, как объяснить людям, которые никогда не видели динозавров и не слышали об их существовании, что это такое есть. Сказано - каждой твари по паре - так оно и есть.
Не надо грешников умерщвлять молнией. Бог ждет что они раскаются.
А зачем вам динозавры? Вам живется скучно на белом свете?
Серёга Будяк
Ирина Rina Но ведь умертвил потопом, и заодно все пострадали, и люди и звери, неужели все были неисправимо грешными?
Неисповедимы пути Господни. Веруй, и воздастся по вере твоей.
Грешные люди заражают грехом все вокруг себя... До грехопадения Адама животные мирно сосуществовали друг с другом, после грехопадения человека они стали кровожадны... Бог предвидел, что динозавры будут мешать развитию человека. Ведь животных Бог создал ДЛЯ человека, чтоб служить ему...
Елена Кривикова да влезли динозавры .
Мансур Туракулов Животные НЕ для человека. Это наши соседи по планете.
Евгений Стародубцев А почему после Искупления животные не перестали быть кровожадны. И каким образом могут служить человеку глисты,клещи,клопы и прочие паразиты?))
а тебе не кажется что они могли к тому времени вымереть и в ковчег зашли их потомки в виде ящериц и крокодилов? зло надо рубить под корень.
Он забыл спросить тебя что делать, Он Творец и не нуждается в нас.
Дмитрий Тутов
Оксана Соколова Мы твари, и не нуждаемся в нем?
Ирина Громова Человек не может своей логикой объяснить Бога, хотя пытается и даже критикует.
Откуда динозавры. Их тогда не было.
Раиса Пронина
динозавры были после потопа, но вымерли от неприспособленности к климатическим изменениям на планете, до этого климат был ровным, без смены сезонов, в такой среде они обитали, вымерли от резких перепадов температуры...
динозавры влезли в ковчег. их взяли как детенышей.

они вымерли потом, когда люди их убили. Это же во всех мифах всех народов описано. даже в славянских. Змей Горыныч никгого не напоминает?
это ещё одно доказательство, что бога нет.
Lidia Efimova