Религия, вера

Еслиб Бог был всемогущим, небезразличным, и неленивым, он бы навёл ненавязчиво порядок на нашей планете?

Ольга Котова
Посмотрите на фотографии Вселенной. Честно слова я там не вижу порядка, который Вы хотите. Я там вижу, что все создано по методу хаоса.
Про100 Такая Как .
Лучший ответ
Lenochka Sheyko* Прежде чем смотреть на фотографию вселенной,нужно снять черные очки и тогда вы увидите точный и закономерный ход всех планет.Их с таким точным расчетом расположение,что дало вожможность жизни на нашей прекрасной планете земля.Представте,чтобы было если земля находилась к солнцу ближе,все сгорелобы,а если дальше от солнца все замерзло,а если в сутках былобы не 24часа,а100 то с одной стороны все сгорало,а с другой замерзало.Снимите черные очки и вам откроется вся красота Божьего творения.
Бог дал людям законы и правила. А как люди этим всем воспользуются - это уже дело самих людей.
Ольга Котова почему же в обществе наказывают за несоблюдение правил общества? значит Богу насрать, исполняют ли его заповеди?
Хотелось бы получить точное и подробное определение "порядка", иначе Ваш вопрос смахивает на пьяный базар в трамвае, если, к примеру, заменить второе слово в вопросе на Обама! :))
Виктория Олас
Я бы выкинул всю середину вопроса, поставив запятую сразу после слова "был"...)
А как же свобода выбора? )
Скорее всего, дал бы общее направление развития - а дальше люди сами бы решали свою участь.
А вы хотелибы, чтобы ктото против вашей воли, ненавязчиво руководил вами? Бог дал каждому свободную волю и с каждого спросит, как он распорядился своею свободою. Давайте выполнять евангельские заповеди и в наших душах и на земле будет порядок
Человеку для счастья дано все, мы сами себя делаем несчастными.
А он наводит. Есть Вселенная, в ней суперцивилизация, у неё суперкомпъютеры. В одном из этих компъютеров находится наш мир. Да, мы - лишь виртуальные программы для просчёта реальности.
Если человек не послушный, то хоть что делай, всё-равно будет делать по своему. И у Бога остаётся только одно решение УНИЧТОЖИТЬ. Вот Он и не делает ничего, только потому, что любит нас, и ждёт, когда человек всё-таки за ум возьмётся.
Murad Aliev
Он для этого и пришёл 2000 лет назад. А мы его за это распяли.
Tanya &&& как можно Бога распять? Иисус всегда молился Богу, и назывался сыном.
Ну, люди сами выбрали себе правителя, сами отошли от Бога, Он всего лишь дал ощутить всю ту прелесть какую люди хотели. допустим если бы Бог не дал им такую возможность жить с другим правителем, а сам исправлял все гадкие дела людей, то люди смогли бы понять в какое дерьмо они попали? и узнать на своей шкуре чье правление лучше?
Ден Бовкун
Сложно, очень сложно, Ляксандро...
А может это эксперимент - посмотреть, что с нами дальше делать?