Религия, вера

сколько нужно богов чтобы навести порядок на одной планете?

Оля Ильчук
Даниила 2:44. Отвечает на этот вопрос. А вся глава она есть пророческая и именно на наше время. Разумей!
Волохов Ростислав
Лучший ответ
Все от Господа и все к Нему.
Вероничка *)
Всё в порядке, беспорядок у вас в голове, так что убей неверного в себе!
Рома Рома
Одного достаточно, но в смирительной рубашке.
Djon Zernit
Бог только один.
Юрий Шутов
Истинный Бог один и он обещает, что исполнит свой замысен непременно: "Те, кто делает зло, будут уничтожены. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —а их уже нет". (Псалом 37:9, 10). В Притчах 2:22 написано: "те, кто делает зло, будут истреблены с земли,
И поступающие бесчестно будут искоренены".
Если Бог говорит, то исполнит обязательно свои обещания, и замыслы его осуществятся несомненно.
В Числах 23:19 говорится: "Бог не человек — он не будет лгать;
Он не смертный человек — он не передумает.
Неужели он скажет и не сделает,
Пообещает и не исполнит?"
В Исайя 55:10, 11 Бог обещает: "Как дождь и снег падают с неба
И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай
И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал".
Diana Amantaeva
Один. Богом может быть только одна личность. Он Создатель всего.
Дамир Шафиев
Достаточно просто убрать дьявола с земли
Богов.. с мётлами, тряпками, вёдрами? :)))
"Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12,ст.29)
G*
Gold *
Достаточно того который всемогущий творец. А языческих божеств хоть сто штук позови, это просто мощные духи. И не факт что они сильнее самого человека.