Религия, вера
Существует ли анти православное серьезное движение? или вообще атеистическое? (кроме комуняк))
ага. иудаизмом зовется
Поднимается пока в умах, рарегистрированых нету.
Рустам Сардалов
да вот тоже не натыкался...а давно пора.
Евгений Федоров
Что простите поднимается?)))))))))
А смысл? Церковь никого нынче не притесняет, ни с кем не борется. Ну найдется в любом городе кучка сатанистов, которые считают лично себя обиженными и громко об этом будут кричать. Только никто их не заметит. Времена А. Кроули, когда Церковь кого-то действительно напрягала, давно прошли. Да если вспомнить того же Кроули, наезжать на церковь ему достаточно быстро надоело.
Серьёзного - не существует. И не может существовать в принципе, поскольку в основе антирелигиозного движения не лежит материальный интерес: религиозные конфессии и секты со своей деятельности имеют серьёзные деньги, а с атеизма ничего не попилишь.
Отсюда и результат - дальше трёпа в интернетах дело не движется.
Пока только несколько Христиан.
Но и этого достаточно.
Всякие там альфонсы от религий ( пардон, атеисты) не в счет. Их доводы, как бы сказать вежливо, - ну ладно - гнилы.
А! Есть еще в нашей клинике дебилы - но они играют на музыкальных инструментах - и не хрена не слышат.)
Но и этого достаточно.
Да они же сами и есть :) Никто не дискредитирует большевиков больше, чем сами большевики, так сказать :)
Всегда с самого появления Христианства, самым ярым антихристианством отличалось радикальное иудейство. Благодаря его деятельности и деньгам от православия отделилось папство, от папства - протестантизм, который активно делится и поныне, образуя сотни всяческих сект и течений (сегодня вообще термин "секта" на западе стараются заменить на НРД - новое религиозное движение) .
Еще хотелось бы отметить "церковные реформы Петра 1", направленные на удавливание православной церкви в России, потом обновленчество, катакомбщиков, сегодня новый проект - возрождение неоязычества.
В основе всего - радикальное иудейство и спутные ему течения. Все это после множества преобразований сегодня именуется одним словом - масонство. Цель масонства - власть над Миром как в материальном, так и в духовном смысле.
Забить гвоздь в гробик РПЦ легко. Станьте под знамена жидомасонов. И золотой ключик у вас в кармане. Иных врагов у православия нет.
Олег Третьяков
ПГМ головного мозга, лол!
А вам без стада плохо и одиноко? ) Без коллективного разума и собратьев... .
Все организации курируются государством и направляются в нужное им русло. Так что, вступая в организацию или движение, попадешь под промывку мозгов все-равно. Вперед и с песней!
И учи политологию. Иначе тебе в гробик чего забьют.. Или в твою баранью голову.
Рустам Сардалов
малыш не гунди, не к тебе вопрос был.
Мика Узакбаева
Без коллективного разума и дёргаться смысла нет - затопчут.;)
Оскорбляя какого нибудь Бога - нужно иметь ввиду, что дело будешь иметь с негодованием верующих и это отразится на подсознательном уровне и здоровья может не хватить.