Религия, вера

Почему многих бесит то,что человек верит? Неважно во что.Просто-верит. Если у него есть цель,идеал,стремление...

Мухоморов тоже в лесу больше.. . Я рад за тебя!
Izvrat Юсупoff
Лучший ответ
Елена Сергеева Вы очень интеллектуальны. Поздравляю.
Есть прекрасное слово жаба, в различных интерпретациях в Библии оно встречается сплошь и рядом, вы думаете Христа за преступления распяли, как бы не так, жаба в самом мерзком проявлении. "Искал Пилат Его отпустить, потому что знал, что предали Его из зависти".
Anar Haqqi
Потому что вера - это то хорошее, что невозможно отобрать. Любое благо можно забрать, кроме веры.
От зависти к вашей целеустремленности. К силе вашего духа. К вашему, более совершенному душевному устройству. Не обращайте внимания на всякую подзаборную шавку. Идите своей дорогой. Удачи!
Почему тебя это задевает? Обидно что ли? Или доказать правоту хочешь?
Если твоя вера или мысли кого - то не устраивают, ты то тут причём: ?
Пускай бесятся.
Тебе это должно быть по барабану.
Ан
Антон
Елена Сергеева Нет,не обидно. Просто стоит мне показать свою ,так скажем,одухотворенность (не знаю,как это назвать. Типа способности абстрагироваться от материального,воспарить мыслями над материальностью.Дать себе волю и просто для своей души),так сразу находится куча людей,которая говорит,что православные-рабы,животные,ничтожества и все в этом роде,т.е. налетают на меня,как стая пираний....Я конечно понимаю,что их приземленность не дает им ничего и они пытаются и меня потопить,но все-таки....Неприятно.
Да есть у многих мания. То же самое испытывают многие верующие по отношению к неверующим. Незрелость духовная это. А духовная зрелость - это не значит быть или не быть верующим. Дух есть у всех.
Алёна Екимова
Елена Сергеева Да,я об этом и говорю.О духовной зрелости. Мне религия не очень важна,притом,что я интересуюсь чем-то более высшим,чем просто религия....Духом,Душой...Пытаюсь свести многие вещи с квантовой физикой,философией,моралью...А какие-то ничтожества отправляют меня опять же к религии,атрибутам....
По настоящему человек может и должен верить только в себя. Без этой веры он ничего вообще "делать" не в состоянии, кроме как предаваться иллюзиям что он может что-то делать.
у Людей есть такое свойство, стягивать остальных людей на свою сторону, под своё мнение... .
ну по-скольку 80% людей на планете - дураки, 30% из них ну пооооолные идиоты, 10% из них злые мудаки которые не знают ни4его нио4ем... .
собстно если такие люди станут склонять остальных под своё мизерное мнение, то добра от этого ждать не придется !
Но прислушиваться всёже надо ко всем !
малоли тебе более умный 4еловек попадется 4ем ты сам, ты выслушаешь его мнение и может примишь его, главное самому быть умнее !
Регина Алиева
Anar Haqqi У меня 120 процентов получилось, пересчитывал с калькулятором, он со мной согласен, думаю в какую категорию отнестись)
Так ли уж не важно? Гитлер, тоже верил. И цель у него была.
Елена Сергеева Не утрируйте. Я о вере в высшие идеалы.
А Гитлер позаимствовал идею из иудейской Торы,о том,что один народ "круче" других.Ну и получил,соответственно.
А мне тут пишут,что вера сама по себе-пережиток прошлого.
Некоторые говорят,что и благородство и душа-пережитки прошлого...И никому не нужное..
поздравить ежика немедленно!! ! у него цель есть и стремления... хороший йожик.
Елена Сергеева В отличие от тебя есть.

Еще и философию почитай.
Может прояснит тебя,бедного....
Еслиб просто на тихаря верил, так нет лезит с своей верой и навязывает её всем, фу)))
Артем Багров
Елена Сергеева Ну я вот никому не навязываю. А мне постоянно всякую атеистическую херь навязывают.
Неполноценные люди хотят что бы все кругом были неполноценными и тем самым они чувствовали себя комфортно в своей среде. Если кто то посмеет вырваться из этой среды и стать выше надо его обратно затянуть, что бы не нарушать свой душевный покой. Опять таки слово бесит от слово бес. Бес управляет неполноценным человеком полностью его пленяет.
Наоборот, это не бесит.
Верите? Что ж, верьте!
Это похвально, внушает уважение, если есть цель, идеал) )

У многих, поверьте, даже стремлений нет)
Может их не бесит а они просто завидуют.