Религия, вера
вы научились определять причину испытаний в своей жизни? 1.- испытания от Господа 2. последствия неправильного выбора?
при тщательном рассмотрении пришла к выводу что всегда виновата сама, непродуманность решений, поспешность при их принятии, иногда влияние момента на выбор... только моя вина, ни разу никто никуда не толкал настолько неотвратимо, чтоб не было возможности решить самой... учусь...
Причинно-следственная связь: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
все неурядицы от не понимания, не хотения понимать, не от большого ума, от не осторожности, от гордыни- а испытания ещё впереди.
Научилась!
Потому что у меня родные верующие. Я часто с ними и в Храм ходила, и закон Божий знаю. Поэтому Господь Дал мне познать испытание. И определять, правильный выбор или нет. Даже чудеса случались, Господь посылал мне чудеса!
Сейчас я одна иду по стопам Христа! ( тоесть, без родных. Они переехали далеко) .
( Если что нибудь не так ответила, то извините меня! )
Легко различаю. Но это сейчас легко, а раньше путалась. От Господа - есть осознание и смирение и благодать все это перенести.
От неправильного выбора - в Душе глухое разочарование в том, что не послушался голоса своей интуиции и вляпался в ненужный тебе процесс (ситуацию) . Но все равно - опыт.
всё сама собираю на свою голову .=) и Бог тут не при чём
да конечно
То, что меня не убивает, делает меня сильнее. В моей жизни всё так, как я хочу, я такой каким себя представляю и события в моей жизни вытекают из моих желаний, стремлений, или их отсутствия.
Я, думаю, одно вытекает из другого.
Приходят испытания. вроде от Господа, начинаешь разбираться, молиться, в основе всегда открывается или грех или жатва, или неправильные действия. Причина есть всегда.
Бог создал людей только для того чтобы посмотреть кто из них лучше поступками? И испытания - от Него. Бог смотрит как человек отреагирует на то или иное испытание. будет ли он переносить трудности согласно законам Его.
Думаю - все испытания от невидимого мира. Все люди. все ситуации - для проверки моего духа и моего развития. Абсолютно всё.
Сразу - нет. Потом по прошествии времени, анализируя, сопостовляя - определяю
Совесть.
Для знающего Сердце Давида это не трудно, отличить.
Всякий делающ ий грех от диавола потому что в начале диавол согрешил.
Для того и пр ишел Христос что бы разрушить дела диавола.
но ..Неисповедимы пути Господни
Буква закона убивает нас открывая наше несовершенство, потому по жизни нужно идти с Верой в Любовь
но ..Неисповедимы пути Господни