Религия, вера
Что лучше, быть святым среди грешников, или грешником среди святых? Это принципиально разные вещи, кто умный тот поймёт.
заменил бы святые на лохи, тогда понятнее будет))
Сергей Гурьев
Вопрос сразу бы затёрли, кто умный тот и так поймёт :о)
Все спасутса кроме меня.
Все люди святы. Свято верующие. Каждый в Своё.Поэтому грех-это иллюзия святости.
Существует жизненный опыт. Который помогает человеку сделать Свой верный выбор.
Было время. Я был курящим. Несмотря ни на что. Почему? Потому, что посмотрел на курящих. И решил испытать это.
Мне было 9лет. До 50 лет Я курил. До осознания. Что в этом нет ничего Мне необходимого. Теперь не курю.
В чём же грех? Ни в чём. Мне это было надо. Сейчас Мне надо другое. Не всем нравится то, что Мне надо.
Бог с ними. Как и со Мною. Я-разумный человек. Не умный. Опытный. Чем и славлюсь.
Если быть грешником среди святых, то рано или позже станешь святым. )))
грешником среди святых лучше быть
А какая разница.
Святых тоже в списке нет?
Как по мне и то, и то плохо...
Самое ценное, что может даровать Господь, это общение со святыми людьми.
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (От Марка 2:17)
Будучи грешником среди святых- ты их совращаешь, а будучи святым среди грешников - спаксаешь))) )
Так что грешник сради святых- это хуже чем грешник среди грешников))
Лучше быть грешником среди святых, и стремиться ко спасению.
А так, можно быть святым среди грешников, и ни грешников не спасти, и самому погибнуть.
Наверное святым среди грешников, тогда то и появляются в религии блаженные и канонизированные в религии.
Но с другой стороны: чем больше святых, тем более очищено духовно это место.
Так что зависит от того на чьей ты стороне)