Религия, вера

Я вот прекрасно понимаю дьявола... Но при этом понимаю, что сама я - человек, и я в опасности... Как же быть?

А Бог к этому чистилищу никакого отношения не имеет, поэтому неча на него пенять.. . Ненависть к людям - это признак "нечистой" Кармы; образно говоря, в позапрошлой жизни (которую не помнишь) , ты делала людям пакости, в прошлой ты получила от них возздаяние, из-за этого в подсознании сидит к ним ненависть. А кто виноват??? Ты сама... Ты не только не знаешь Дьявола (которому Терра по барабану) , ты даже не знаешь его Адептов... Не буди лихо, пока оно тихо... ведь на Землю посылают людей только из Светлых цивилизаций. Однажды, мириады лет назад, ты уже сделала свой выбор... не надо заморачиваться пред вратами "Рая".
Михаил Боярский
Лучший ответ
Охмури дьявола и заставь его плясать под свою дудку.
Мистер Х
Это от непонимания Бога.
Когда поймешь красоту его идей и промысла, так думать перестанешь.
А потому, все великие Учителя вели путем Мудрости.
Яснопонимание, различение одно лишь может показать, где Бог, а где дьявол.
Христос ясно сказал, что только истина делает нас свободными и что Отцу нужны те, кто поклоняется ему в духе и истине.
Остальные подопечные дьявола, который манипулирует невежеством предлагая ложные идеи и раздувает самость.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

БОльшая часть человечества отемнена ложными идеями, или одержима.
Ксения Акимова
Э-э-э, да ты почти атеистка. Ещё пол шага, и ты homo sapiens.
Lena Gutareva
Получаеться, ты хочешь служить тому, действия которого не понимаешь. даже осуждаешь. Имхо, нельзя говорить о человечестве, будучи его частью. Получается. что ты осуждаешь себя в первую очередь. Значит и примиряться надо в первую очередь с собой, а не с Богом или человечеством. А примирение с собой само выстроит гармоничные отношения и с Богом, и со всеми остальным
И прости, разве кто-то из нас знает тайны вселенной и причины, по которым происходят катастрофы большие и еньшие? Ненависть разрушает, любовь созидает. Это закон природы. Бог же есть Любовь. Служи не Богу, а Добру, как именно ты его понимаешь. Не ошибешься!
Елена Лопатина Я не хочу ему служить, иначе бы не спрашивала.
Чтобы судить, нужно встретиться
Надо и Бога понимать учиться, а когда понимание придет, то тогда можно и смириться
Kostya (:
Вот потому вы и не с Богом, т. к. слишком хорошо понимаете дьявола,,,, Выбор за вами. Бога невозможно контролировать, ЕГО можно только безоговорочно принять и беспредельно верить ЕМУ,,,,
Zholdasbek Nurmaxanov
Елена Лопатина Вот-вот, но я плохо понимаю Бога.
Бог ничего плохого не делает. Дьявол оспорил правление Бога, указав на то, что людям лучше без Бога. Поэтому Создатель позволил ему взять правление в свои руки. НО позволить или допустить что-либо и быть виновным в чем-либо - это не одно и то же.
Хорошее побуждение служить Богу должно приводить к хорошим плодам или делам! Все зависит лично от каждого человека! Или раб Бога или раб сатанн. Третьего не дано.
"Неужели вы не знаете, что. кому вы отдаете себя в рабы для послушания. того вы и рабы, кому повинуетесь. или рабы греха к смерти. или послушания к праведности. "(Рим 6:16)
вернись к тому моменту, когда ты узнала об этом всем и постарайся вычеркнуть всю эту профанацию из памяти.
Leyla Dizamatova
А вы не думали, что Дьявола создал Господь!
Madina Zhumabaeva
тогда будь атеисткой.. может легче будет
Елена Лопатина Дьявол ненавидит людей, и я не исключение. Но дело-то в том, что я тоже не очень людей люблю...
Что же такого делает Бог?
если ты имеешь ввиду катастрофы и болезни, то я не думаю, что это он
Вера Зашейко
Елена Лопатина Всё по Его воле... преблагой... ))
7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас
иакова 4 гл
каждый выполняет свою работу. не нужно смиряться, нужно понять причины
Rena Galiyllina