Религия, вера
Кто хочет знать, тот находит. Кто не хочет знать, верит всему?
Это не вопрос, это утверждение, с которым я согласен на 100%
Шабнам Шарифова
Некоторые до сих пор не согласны:))))
Всё нужно делать с именем Бога.. . -прося и беря у Него Благословение! А в Вашем вопросе впереди бежит буква " я "...
Шабнам Шарифова
А кто же кроме Вас то знать и понимать то будет?:)))) У соседа кот?
Арман Киякбаев
Вы в категории "Философия", а не "Образование")))
Всё верно, но Господь предупреждает!! !
"... мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:1-3)
1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
(Прит. 12:1)
"... Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
(Прит. 12:23)
"...Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!
(Еккл. 2:26)
25 Который ...мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Ис. 44:25)
"... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:8)
(1Кор. 8:1-3)
(Прит. 12:1)
(Прит. 12:23)
(Еккл. 2:26)
(Ис. 44:25)
(1Кор. 13:8)
Шабнам Шарифова
Я вижу Вы великий пропагандист незнания!:))))
Абсолютно, верно.
Шабнам Шарифова
На Ваш счёт у меня большие сомнения... Точнее у меня нет сомнений в Вашей ошибочности.
кто ничего не хочет - тот всё находит
кто верит всему - знает всё
то что трудно - то не истинно
чтобы понять истину - ничего не нужно
чтобы всё найти - нужно всё потерять
кто верит всему - знает всё
то что трудно - то не истинно
чтобы понять истину - ничего не нужно
чтобы всё найти - нужно всё потерять
Шабнам Шарифова
Пособие для балбеса:)))
Безусловно!!!! Иисус сказал: "Стучите и вам откроют". А в книге Притчей говориться: "Если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как спрятанное сокровище... то постигнешь знание о Боге"(Притчи2:3-5)
"неопытный верит каждому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги"(Притчи14:15)
Шабнам Шарифова
Вы читаете философию, занимаетесь научными исследованиями, понимаете точную науку? Вы проверяли истинность Ваших истин? Вы знаете был ли Иисус, или нет? Вы поднимали по этому вопросу исторические данные? Вы изучали психологию, чтобы определить полезность учения Библии? Знаете, разбираться в героях мультфильмов и сказок не научные данные....Наука - это не сочинение фантазий. Если Вы знаете Карлсона, это не значит что он есть.