Религия, вера

Верующие, вам не надоело быть рабами? Может сами думать начнёте?

**** Admin
Любая вера = рабство? Может всё таки думать иногда будет полезно и вам...
Panzer Kobra
Лучший ответ
Татьяна Осколкова не согласен что Любая вера = рабство
**** Admin какая религия не рабство?
а кому ты пишешь? они же прочитать прочитают а думать не смогут. вот и не поймут ничего
Игорь Ефимов
В рабстве у БОГА я обретаю свободу.
наверное было бы верно разделить понятия "верующий" и "религиозный"
**** Admin хрен редьки не слаще
А мы сами и думаем, что Бог есть. А при чем тут рабство? Вы тоже раб своих убеждений. Есть ли у Вас гарантия или справка, что Вы правы или думаете самостоятельно?
все мы рабы в этом мире, только тот кто не видит, думает, что он свободен.
Света Горячева Тогда за что мы несем отвецтвенность и попадаем в рай или ад если мы не свободны в нашей жизни ? Или просто ада и рая не существует?
я верующи и не раб
и не раб своей веры
**** Admin Ты Аллаху подчиняешься? Он тобой управляет?
Таня Обрезкова
вы слишком много читаете пафосных книг о свободе раенстве и прочих фантазиях.
то чо вы-раб от рождения и до смерти не изменит никакое вероисповедание или отсутствие такового
Абсолютной свободы не бывает. Об этом еще дедушка Ленин в беседе с Махно говорил.
И Нестор Иванович с ним на тот момент согласился.
Чем больше познаешь как велик Бог, как дивно и чудно устроил Он все в этом мире-какой полет дал птице, какой ум человеку - то больше и больше приходит на "ум" как ничтожны все мы -пылинки незначущие ничего по сравнению с Его величием, мудростью и любовью, мы -мащущие Богу своими ручками, те которых Он может стереть с лица земли как пушинок.
Рабство греха страшнее. А вера освобождает от рабства. Олег вы просто еще не пожали в доволь рабство и последствия греха своего и предков.
хороший призыв да не ты один его кидал... дурака только могила исправит. Так что даж не пытайся.... ни к чем не приведет. С вошебными исусками им легче живется....
Легко сказать, еслиб это было возможно, разве былиб дыбилы? :о (
дык страшно же!... этож своей мозгой надо пользоваться.. . а если не получится? а глупость какую сделаешь? так ведь люди засмеют же! а так боженька сказал - плодитесь и размножайтесь (не за мой счёт только) , вот и плодимся.. . а что безмозглые, так мозг - это рудимент, не нужен он, батюшка объяснит если что не понятно будет...
они б начали но им не дано думать нечем в них вместо разума-программа зомбаки это
Прочитайте, пожалуйста: "Всякий, делающий грех, есть раб греха; но раб не пребывает вечно: сын пребывает вечно; итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" - это слова Иисуса Христа (Матфея 8 глава: 34-36 стихи) . Так что? По-видимому, вы раб, а я уж точно свободна, поскольку освободил меня Сын Божий Иисус Христос.