Религия, вера
Что значит получить покровительство Господа?
"Вверяй свою судьбу Богу, и Он устроит все твои дела самым лучшим образом. " - если человек поймет, что на самом деле значит это словосочетание, все остальное встанет на свои места. а значит исполнится "обещанным образом". люди привыкли вверять что то свое кому то другому, при этом сидеть в ожидании. Божественные истины проявляются в тот момент, когда их исполняет человек на земле. и тогда движение человека приобретает направление, "избавляющее, благословенное, оберегающее " и т. д. Получить покровительство значит начать участвовать в такой жизни, которая является "покровом", единой истиной.
вы из какой секты ?
Лидия Симон-Марушина
Он независимый навязчивый богоагитатор.
Вы как и многие проповедующие здесь выдаете желаемое за действительное. Вся беда в том, что вы не можете и не хотите понять что бог - это внутри человека и не снаружи. Вместо того чтобы самому взять ответственность за свою жизнь и идти по жизни вы ищете того кто-бы вами поруководил. Неспособность нормально жить без высшей инстанции показывает что как люди, подобные вам незрелы и порой глупы, живя в иллюзиях, которые искусно поддерживаются вашей религией или просто вашей инфантильностью. Хотя бы просто честно признайтесь самому себе что вы боитесь жизни, которая по вашему представлению греховна. Но это не так. Нет ничего греховного в жизни. Плохое и хорошее относительно и только определяется вашим мировоззрением, целью ( если есть) . Все искусство жизни состоит в нахождении уравновешенного баланса между плохим и хорошим. Перекос в ту или иную сторону всегда обращается в свою противоположность рано или поздно. Выкиньте из головы всю эту церковную чушь и просто живите. Постарайтесь еще избавиться от страхов перед плохим и потребности быть хорошим и нравится людям. И то и другое неверно. Человек не обязан никому служить и быть рабом. Запомните это. Тогда может многое поймете, в том числе и что есть Бог.
Возомнить себя избранным.
Ленка Пенка
Это те кто не верит,могут возомнить,а верующие в это свято верят,но не потому,что лучшие,а потому,что взятые в удел или купленные дорогой ценой-ценой искупительной крови Христа.
Соблюдать его заповеди.
Получить покровительство означает, что за судьбой человека Бог или Ангелы будут пристально следить, оберегая его от попыток сил зла уничтожить. На то должны быть основания у Него, очевидно. Знает ли подзащитный об этом? Наверно не всегда. Может ли неверующий быть защищенным? Вероятно. Во всяком случае, я не думаю, что только приобщенность к религии дает гарантию покровительства, так как человек может быть хорошим и без веры в Бога.