Религия, вера
Что значит получить от Господа венец жизни??? (См. стих)
"Блажен муж, который претерпит искушение, потому что, будучи испытан, получит венец жизни, который и обещает Господь любящим Его!" (Иаков 1:12)
Способность печатать Деньги. А все остальные будут за них работать. Это и есть Венец Бога.
Остальное - Илюзия.
Потеря семени отнимает мужскую ГОЙную силу. Тот кто не теряет семени - долго живёт.
Воздержание неразрывно связано с развитием духовности: выс-
шие центры головного мозга – пинеальные и питуальные железы –
связаны с созданием и развитием духовного тела. Они более дру-
гих частей мозга насыщены лецитином, и органическому телу труд-
но восполнять его запасы, постоянно расходующиеся при потере
семени.
Согласно ведическим представлениям, контроль потери семени
жизненно необходим, так как половое влечение связывает челове-
ка больше всех прочих плотских желаний. Из-за привязанности к
сексуальному наслаждению люди возвращаются в материальный
мир и терпят муки новых воплощений жизнь за жизнью.
Проблема одержимости сексом возникает только в бездухов-
ном обществе, где значение половой жизни ставится на одно из
первых мест. Молодые люди, стараясь поддержать идею «силь-
ного» секса, поощряют частую потерю семени, что в конечном
счёте останавливает их развитие, и они остаются духовно незре-
лыми всю свою жизнь.
Благоразумный мужчина, овладев опытом воздержания, про-
должает и в зрелом возрасте хранить жизненную силу, запасён-
ную в его семени. Ибо потери, вызванные семяизвержением, не
ограничиваются физическим уровнем, они существенно влияют на
умственную и чувственную области.
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зача-
тия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти
семени.
лыми всю свою жизнь.
умственную и чувственную области.
"Венец жизни" (станут счастливыми) получат послушные Господу (живущие по интуиции и по совести).
получит оставление грехов - помилует его Господь.
это значит получить душу
6 Однако у смирнских христиан нет причин бояться или поступаться своими принципами. Если они останутся верными до конца, их ждет награда — «венец жизни» . ; 2 Тимофею 4:6—8). Для апостола Павла эта бесценная награда была дороже всего на свете, даже земной жизни (Филиппийцам 3:8)
Лжепророки не получат венца жизни!
Закончится для него процесс перерождений на Эемле.
По мимо подарка вечной жизни, есть и награды. Венцы, пальмовые ветви. ((6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2Тим. 4:6-8)
?В древнее время венцом было принято награждать бегуна, выигравшего забег. Чтобы получить венец, бегун должен был не только принять участие в забеге, но и добежать до финиша. Подобно этому, только преодолев свой путь до конца — от начального до окончательного запечатления, — помазанные христиане получат венец бессмертной жизни на небе (Матфея 10:22; Иакова 1:12).