Религия, вера
Вопрос о последних временах?
.Все то чему человек отдает предпочтение вместо Бога, и является идолами!!!
Еще в 90-х годах прошлого века я сделала выписку (наверное, из какой-то брошюры) из рассуждений современных афонских подвижников как раз на эту тему. Но, к сожалению, пока я не смогла её найти, чтобы процитировать Вам. Так жаль.. .
Скажу вкратце: на св. горе Афон тоже есть такое мнение, что ЭВМ и компьютерные сети вполне могут быть чем-то, о чём другими словами рассказано в Апокалипсисе.
Речь идёт о последних днях.. . единобожия, как религии паразитической. И вот тут становится всё на свои места. Люди создают "идолов" (вспоминают своих Богов, свои корни) . Т. е. речь не о "последних днях" мира.
Не скажу за все христианство, а за себя скажу. Наблюдаю все нововведения верующие ( не все, а кто фанатеет) приписывают сатане. Я помню говорили это про телевизор. Что это изобретение сатаны, идол. Я думаю вещи сами по себе духовно нейтральны. Если я в сумку положу наркотики и буду распространять. Разве сумка виновата? Если я в сумку положу продукты и раздам голодным. Разве сумка занимается благотворительностью? Все зависит от человека. Интернет можно использовать по разному, Атом, можно создать реактор и получать энергию, а можно создать атомную бомбу.
Об иконах скорее =))))
Сейчас те самые последние времена...
да речь о них.
По твоим словам видно что Нового Завета ты в глаза не видел. Последние времена не только этим характеризуются, а идолы - далеко не только компьютерами и ТВ.
ну если вся эта библейская ахинея про апокалипсис правда-то сейчас точно все подходит под описание
А кто поклоняется компьютерам и телевизору? Неужели есть и такие?...
Всякая вещь не является грехом, важно с какой целью она используется