Религия, вера

Вот канва вопроса - в последнее время Москву наводнили таджики. Старики, женищны, дети, взрослые мужчины - толпами ходят

вокруг вокзалов, чем-то
приторговывают, в том числе и "дурью", снуют, мальчишки моют стекла
машин - совершенно в духе к/ф "двенадцать стульев": "Дай дэнги, дай
дэнги, дай дэнги... " попрошайничают у Макдоналдсов.

Но,
с некоторых пор появились странные тенденции - маленькие дети - едва
умеющие говорить по русски скороговоркой вдруг выпаливают: "Подайте ради
Христа, спасибо, дай Бог здоровья". Текст явно заученный - кто их этому научил - ну, естественно взрослые. Но, дальше больше - рядом с церковными воротами появились согбенные фигуры в тюбетейках. Они не лезут под ноги, как это бывает у Макдоналдса, но и не уходят, хотя народ - явно шарахается от них. Причем, в отличие от обычных ситуаций - с детьми не женщины, а мужчины.

Кто бы мне изъяснил сей казус? Вообще - почему они не идут к мечети? Вот
у нашей Отраднинской мечети я их не видел, не видел и рядом с соборной
мечетью на Проспекте Мира рядом с комплексом Олимпийский.

Вообще - в мусульманстве принято подавать милостыню? А если принято - каковы принцыпы данных дел? И
все таки - почему эти люди идут туда, откуда им отплевываясь бежать, и
учат своих детей говорить то, что является, мягко говоря
предосудительным сточки зрения их веры.. .

С
благодарностью прийму разъяснения, так как нахожусь в глубоком
недоумении и решаю для себя сложную задачу - подавать ли заведомым
"профессиональным нищим".
Тёма (Artik)
способ существования.
все хотят жить.
Александр Десятниченко
Лучший ответ
Христиане-любят побираться.. а это просто плагиат.
Qahraman Aliev
Ага!... а в Париже - африканцы.
Вадим Коровкин
Вот ты странный. Если не сказать - отморозок, какой-то. Если дети и старики зимой деньги выпрашивают в чужой стране - какая, нахрен, разница какой они веры и национальности. От хорошей жизни в такую адовую ситуацию не бегут.
Почему женщин нет? Тебя это волнует? Да лучше бы волновало, почему допустили, что столько несчастных нищих детей и стариков в Москве спасаются.

Ты, что обнищаешь, если десятку старику дашь без раздумий о правильности подаяния.. .

Не дай бог (аллах, Будда и т. п. ) попасть в такую живодёрню. Подумай и лучше помоги, чем тут выставлять себя хз чем..
...от сердца поданная копейка дело творит, а краюха их лепёшки тандырной боле спасала нас в годы эвакуации! Не так ли?
во первых, мусульманин, это тот, который совершает пятикратный намаз.

а эти, в тюбитейках возле церкви, просто одели маску.. .

я таким не подаю, и вам не советую.
Катя Гусева
Я заметила другую тенденцию .На РВ многие мусульмане задают вопросы --"Братья по вероисповеданию, помогите с работой" .. Вообщем ясное дело, что мусульмане бедствуют и по этой причине, не могут подавать нищим таджикам . Была бы у них жизнь, как у Москвичей, кто знает, может в 10 раз больше бы подавали ...
И Вы ошибаетесь, что ИСТИННЫЕ мусульмане не уважают христиан, Христа так они любят, так как все знаю, что за счёт Него эта религия зародилась и по этой причине Его уважают!
А те кто взрывает, они не верующие, не путайте, а бандиты . которые прикрываются религией, в целях бизнеса и власти.
Настоящие верующие мусульмане не убивают, и вообще очень умные и мудрые люди, любому христианину фору даст)
Они не веруют в спагетти-монстра. Спагетти-монстр их за это покарает.
Думать что все азиаты- фанатики ислама, это ограничивать себя. Они такие же люди. Просто у них могут наказывать за атеизм из за отсталости государственного устройства. Ну и мигрируют не от хорошей жизни со своей земли.