Религия, вера

Если человека в детстве не любят родители, бьют сверстники - человек с большой вероятностью станет атеистом?

Галина Шамина
нет, человек становится атеистом через семью, школу, институт, окружение...
Юлия Камалдынова
Лучший ответ
Велика вероятность, что он станет верующим :)
скорее, Чикатило
с какой стати?
мое детство примерно так и выглядело, если смотреть извне. Но я-то смотрела изнутри и смотрела не на эту суету, а старалась постичь законы мироздания. И мне случалось быть и последовательницей разных религий, и атеисткой, сейчас я верующая и эти перемены никак не зависели от житейских дел, которые были мне неинтересны в любом моем статусе.
Не-а.. . Быстрей в монастырь намылится, лоб разбивать.
Рин Кагамине
Совсем не обязательно. Человек быстрее к Богу потянется, раз здесь его никто не любит...
Возможно и обратное, чрез искушение можно познать Бога и в немощи своей взыскать Сильного.
скорее верующим) потому что именно среди верующих большая часть- бедных и несчастных, которые ходят по церквям и вымаливают все что только можно. сильные люди всего добиваются сами! и знают что вся их судьба зависит только от них
Marlen Gassimkulov
Геннадий Сапитько Сильные вы люди пока не заболели, а как заболели, так стали слабы и не такие уж и всемогущие.
Почему?
Алина Алина
Галина Шамина Человека не кто не любит и у него появляется чувство озлобленности ведущее к искажению восприятия реальности, перекрывается доступ к божественному.
невротиком с большей вероятностью
Напротив, станет более духовно развит. В Библии написано, благословите тех кто гонит вас, ибо они гонят вас в царство божие (может не совсем точно написал, но мысль передал) . Преодолевая сопротивление мы становимся сильнее в духовном и психологическом плане.
Айбек Нурила
Нет он может всех ненавидеть .А Бог-это любовь.
Юрий Jurij
этот человек скорей всего милиционером станет!!!
Игорь Дылдин
Мне кажется вам надо обратиться для начала к психологу, там он вам посоветует, может придется к психиатору обращаться. Потому что явно колпачек потёк.
Тёмка Рахимов
Тёмка Рахимов Кап кап течет колпак. Абалдеть. Весь мозг вытек на почве религии. Теперь вот пытаемся другим могз разплескать? Долбаные недо*мки!
мне кажется наоборот - фанатиком религии
Сергей Чн
Станет верующим и будет жаловаться богу на то, что его обижают, и просить, чтоб он их на небе наказал.
Наталья Ойнас
Несчастным он будет, озлобленным и подозрительным. А примет на веру то, что будут говорить люди, которые его полюбят и поддержат.
Nathalie Kostikova