Религия, вера

Атеисты и пр. не религиозные. Если допустить что бог все же есть то в общем что с наибольшей вероятностью можно

было бы считать богом, вселенную? солнце, воздух? ну типа как бы богом... самое разумное из существующего... что? Ну если не религиозное то... что это может быть? Если не Иисус... Ну или вот для примера... " Итак, наш мир на 95% состоит из чего-то, о чем мы почти ничего не знаем " ( темная материя )
Судя по всему, вот Вам просто нравиться слово Бог и все. И вы готовы, вот к чему угодно пристегнуть это слово, но его оставить. А человечество и ученые вот не собираются заниматься подобными спекуляциями. Они считают, что надо познавать мир и искать разумное научное объяснение явлениям природы. Поэтому. вот единственная просьба может состоять в одном, вот не мешайте людям жить и ученым познавать мир. Рано или поздно они найдут и откроют все тайны Вселенной или хотя часть тайн. А второе вот не надо априори спекулировать, что Творцу Вселенной сразу приписывать личностные характеристики, которые вы взяли из своих личностных характеристик. Это и есть спекуляция. Это вот вы просто нагло решили. что Творец Вселенной должен быть похож на Вас. Что еще раз говорит, что не Ваш Бог создал Вселенную, а вот Вы пытаетесь Бога создать по своему образу и подобию. А дальше сделайте выводы.
Очаровательная Мышка
Лучший ответ
БОГИ - ЭТО ЧЕЛОВЕКИ, притом и дьяволы - это тоже люди!
Янина Черкас
Янина Черкас Спасибо за понимание Света разума, которым и освещается МИР и как он устроен, притом по разным признакам.
Все это слишком глобально и никак на мою жизнь не влияет.
Смысла поклоняться природе или там темной материи не вижу, ибо толку от такого поклонения нет.
А ежели что-то бессмысленно, то, значит, мне и не нужно.
Татьяна Буйвис
узнаем, а казненный еврей тут не при чем
Владимир М
да все гениальное просто. . слово бог-это аллегория механизма жизни. .
то есть любовь-это бог. .
пока есть любовь-будет жизнь. .
зачем выдумывать нечто большее?
или мы все-не часть природы и ..как ни странно, любви?
зачем в афоризме переставили ..любовь и бог-местами-могу понять. . чтобы создать целую идеологию.. но так, чтобы верить в персонифицированность- этого- никак не пойму. . до этого-во стольких богов верили... а мир-не меняется
Т~
Татьяна ~
Пусть будет лучше человеческий разум, знания. Мне больше всего нравится именно такой бог. Ему стоит служить в храмах - научных лабораториях, коллекциях, музеях, исследовательских институтах, обсерваториях и так далее.
Начнем снизу - Земля, Солнце, Галактика, Вселенная.. . есть ещё теория, что дальше идут Мир (по теории в нем много вселенных) , потом некое пространство, в котором множество Миров и так до бесконечности.. . В итоге Высший Бог - БЕСКОНЕЧНОСТЬ. А так как во всём энергия, то есть всё состоит изнахально из энергии, то она, вероятно, разумная, и чем больше объем этой энергии - больше разума. Где-то так :)
мы все его частичка и если не принимаеи его воли получаем наказание
Бог создал тёмную материю
Вера Захарова
всё просто чувак бог или высщое существо создало нас и всё остальное ведь всё слишком сложно что бы работать само по себе и хоть ты веришь не веришь это не важно ему как я думаю становиться на колени и что то бормотать под нос что то даёт он может звезду зажечь я считаю просто будь рад что ты живёшь и не видись на чужие мысли думай сам
Амир Ахметжанов Дмитрий вы пользуетесь знаниями которые вам не пренадлежат,в вас их загрузили в школе и в родителей ваших и дедушек и пробабушек.Человек это сосуд и ваш ответ - не видись на чужие мысли думай сам-вы нечего не думаете ваши мысли это то что вам позволяют выдавать за ваше и не более
Р.С -что вы внесли в этот мир,чем могут воспользоваться в последствии другие люди?
Разве не глупцом будет выглядеть чел который хвалится чужим знанием -srn_sylar без обид!!!