Религия, вера

Хочу спросить атеистов со стажем...неужели за всю жизнь вы не допустили существования Бога и не было желания узнать Его?

Aslan Chakenov
Они не хотели узнавать, потому что точно знали - Бог есть, потому что живем.
Вера Тодеренчук
Лучший ответ
Поверите нет! Более того прожив достаточно много только убедился в своей правоте! На желании жить вечно строится вся выдумка о боге и добавлена выдумка о душе что бы подкрепить первую второй! Есть Эго человека который себя осознал! Приобрел систему оценок и сравнил ее с другой! Эго вопит о чвечной жизни покуда не известен ее смысл! В жизни В программе ее все мудро! К старости Эго устает и все уже видит иначе! То что было в молодости интересно давно пройденный этап и борьба со скукой практически заканчивается! Когда становиться человеку тяжело встать с постели он вообще избегает разговора о вечной жизни хотя Эго еще кочевряжется! Но я думаю что Ваши личные сомнения если появились Вы захотите понять сами!? ? Проще поверить попам и плыть по течению! Результат тот же!
Паша Гефель
Aslan Chakenov Вы затронули интересный момент...Знаете, я убедилась в том, что чем человек становится старше, тем больше ценит жизнь...И хоть еле встающие с постели старики и говорят о скорой кончине, в душе они желают: пожить бы еще чуть-чуть...Зачем же человек создан так сложно, мудро, с желанием жить на этой земле, чтоб так быстро это все закончилось? Разве Эго человека не говорит ему о том, что это несправедливо?
Ни разу не допустил.
Не было желания узнать.
Я не идиот!
Svetlana Ostapetc
Отчего же? Я был христианином. Но сумел понять, что это всё чушь собачья.
Aslan Chakenov Вы, наверное, были из православных?
Желание понять эту проблему у верившего (хоть как-то :-)) человека (разумеется подкреплённое действиями и рассуждениями :-)) вызвало наступление атеизма :-)
Aslan Chakenov А у меня наоборот...Я решила доказать, что Библия полна противоречий...и (спустя год) убедилась в обратном.
Имея желание "узнать", что будешь жить вечно, можно допустить существование чего угодно.
Натали Масовец
Узнать Его.. . Эт че, вскрыть чели? =)
Nikolay Kim
Aslan Chakenov Когда вы хотите узнать человека по ближе, вы его вскрываете? А с вами желали знакомиться? Вскрывали?
Было когда-то. Я был в поиске, прочитал много духовной литературы. Вот пришёл к своим убеждениям сознательно.