Религия, вера

- Почему современные ученые не хотят допустить существование Бога...?

Потому что наука и духовность несовместимы
Светлана Саушкина
Лучший ответ
Еркебулан Нарынбаев Вера - это убежденность , основанная на фактах . У ученых больше чем достаточно доказательств существования Творца .
Андрей Власов С каких это пор, не уточните? Те, кто стоял у основания современной науки, прекрасно совмещали одно с другим. И до сих пор таких не так уж и мало.
Никакие они не учёные... а просто люди получившие звания и дипломы на этой грешной земле, где всё продаётся и покупается

Отрицать существование Бога, могут только идиоты.
Ирина Плехановская Крайне грубо, вы явно не уважаете иные точки зрения. Почему отрицать существование Бога могут только идиоты?
А кто Вам это сказал? !
Вполне допускают. И даже, углубляясь в ту науку, которую изучают, подчас становятся глубоко верующими - понимая, что такая гармония, которая царит в мире, никак не могла возникнуть сама по себе!
Рома Андраш Хорошо. А как Вам Генетика и Непорочное зачатие. Как нашим детям объяснить сию не стыковку?
Samir Aliyev это вы о британских учоных? о_О
Нет для этого оснований. Не нужен он науке. Вот поэтому и не хотят. На этом же основании в науку не допущен Винни Пух и Летающий Корабль Буратино.
Олег Балакаев
Они бояться теологических раскладов политической системы. (шучу) . А на самом деле они чихали на мракобесных недоносков. впаривающих обществу мракобесную хрень (уже не шутю).
Дёма Панькин
Мария Туганова Обоснуй понятие мракобесия. Иначе все твои слова-хрень пустая из рта недоноска.
Ученые-рунологи, к примеру, не только допускают, но и доказывают! *)
Cтранно а что сей персонаж первый на очереди - мне кажеться что Лошаробик поруганный и Уховертихвостик бестыжный впереди него стоят.
Гносеология запрещает объяснять непознанное непознаваемым.
Сотни величайших ученых являлись и являются верующими людьми. Есть еще вопросы?
Вадим Камяк
Олег Балакаев Есть. Они могут быть верующими. Но к науке это отношения не имеет. Вы не различаете?
Уточнения, предложения - в президиум.
Олег Балакаев Ну да, отвечать за свои слова - неприучены. Это как закон. Такая и цена вашим словам.
Вы учёный? Или учёные всех стран вас уполномочили выступить с таким заявлением?
Игорь Воякин
странно что ты находишь это странным о_О
…теперь та самая наука, которая «убила» Бога, восстанавливает веру в Него. Физики споткнулись о признаки того, что космос устроен специально для существования жизни и сознания.
Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физик
Они в этой гипотезе не нуждаются. Даже прошлых веков учёные в ней не нуждались уже, а вы о современных.
[E
[ Erbol ] [ Alisheev ]
Да они вовсе непротив, только ведь нету.
Максим Плетнёв
Это недоказуемо так же как и наличие сознания в душе человека.
Любовь Чижова
Что значит "не хотят"? Любая теория должна подтверждаться опытами, а какие опыты нужно провести для подтверждения существования бога?
Алексей Васюхин У Вас весьма странное представление о науке. А история - тоже опытами подтверждается? Или же, всё-таки, свидетельствами? А философия? А теорию эволюции на опытах кто-нибудь доказал?
у учёных вообще сложности с принятием авторитета.
Bekbolot Djanaliev
Допустить хотят - позволить не могут . Опять же всех под одну гребенку нельзя расчесывать . Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Кто им платить будет? Цепочка: светская власть поддерживает науку - наука поддерживает светскую власть которая якобы отделена от церкви-церковь поддерживает светскую власть но не поддерживает учёных. Каков результат: подавляющее число жителей страны попадают в ряды сомневающихся - наука и религия выполнили свою функцию по размягчению сознания граждан - рабы готовы работать на рабовладельцев- одни по религиозным соображениям вроде бы не должны заниматься этим грехом но сомневаются и работают, а другие в меру своих убеждений должны проводить жизнь для себя но работают так же сомневаясь. Власть свершилась. А учёные опять за деньги рабов доказали, что крысы не лысеют от присутствия в их организмах какугароносимых хромосом.... А церкви опять получили пожертвования властьимущих и деньгоносных. И все вроде бы довольны, кроме вольнодумцев. А этих осталось немного - погоды не делают.
Руслан Мажиев
Почему не хотят? Знаю лично с десятка полтора учёных, в том числе докторов наук, которые верующие. Причём далеко не номинальные.
Андрей Власов
Олег Балакаев Если ученый - верующий, это никак на науке не сказывается. Вы делаете вид, что не видите разницы или действительно не понимаете ?
Допустить можно и многие ученые допускают, я могу допустить существование макаронного монстра под моей кроватью, и? Это не значит, что он там есть.
Потому, что видят в нём серьёзного соперника...