Религия, вера
польский ученый Махель Геллер доказал существование Бога путем сложных математических подсчетов.
вы верите что вся эта формула верна и что Бог действительно существует?
Уважаемая. Вы бы вначале прочитали первоисточник, а потом бы радовали нас величайшим открытием.
Это был не очень-то ученый, очевидно.
Не заметили ли вы, что:
- приемию ему выписал РЕЛИГИОЗНЫЙ фонд
- научная общественность ничего не знает об этих вычислениях,
- сами вычисления или хотя бы блок-схема не публиковались
- результаты вычислений никому не известны.
Вывод: очередная пурга.
- приемию ему выписал РЕЛИГИОЗНЫЙ фонд
Вывод: очередная пурга.
ОБС.. одна баба сказала... типо!
То что поляк неудивительно - ещё те ортодоксы, когда был социализм хоть немного вышли на нормальный уровень- тот же кинематограф, театр а сейчас просто жопа, причём католическая конкретная.
А что еще может ксенз доказывать? Отсутствие бога? Это было бы смешно! И где сама формула? Ее нет. И доказывал он не формулу, а косвенные доказательства существования бога. А это не одно и то же. Кроме того, ошибся он в расчетах :)
я знаю точно что слово "бог" бессмысленно и пусто как дырка от бублика, которая больше реальна чем это бестолковое и затасканое везде и всюду слово - это три буквы бес смысла и значения
Математика почти всегда точная наука. Если бы это произошло безукоризненно с точки зрения математики, то все математики мира стали бы верующими в Бога. А это не случилось (Слава Богу) , а потому, в этих подсчётах поляка, наверняка, крылись неслабые допущения. Которые нормальные математики и раскритиковали, очевидно.
Цитирую статью из сети: "Теории профессора Михаля Геллера не столько содержат доказательства существования Бога, сколько заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас" Что ж, не он первый, не он последний. Ну докажет, что мы - виртуальные =-)) Что дальше? Ну откроем, что мы существуем просто на одном из уровней одного из сервера он-лайн игры и нами управляет пацаненок, вместо того, чтобы уроки делать. А дальше? На вопрос о происхождении того пацаненка ответа-то и не будет! (((
Фигня... Вот Гундяяв доказал, что поп может из ничего, из пыли можно сказать, много лимонов сделать, если совести хватит. А про Бога он и не слыхивал...
А где формула?
А существование профессора математики можно доказать формулами? Не знаю, можно ли формулой какой доказать, но у человека есть сердце и им познается Бог.
за такие бабки и я б доказал
не вижу формулы, чтобы судить.
Сколько не говори Халва-во рту слаще не станет.