"Я готов к встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной"
Уинстон Черчилль
Религия, вера
Атеисты! Допустите что Бог есть! А теперь ответьте почему Он вам все равно не открылся?
а вам он открылся? вы с ним знакомы? беседовали? и что он вам сказал? а что врачи говорят?
С@быржан М@ткаримов
Окрылся! Знакома! Видела его втрой приход! врачи сказали: рассказать это всем атеистам !ОООООООО
У тебя дети есть?
...
Допустим, их нет ты сама Как считала бы. . = они у тебя бУдут или нЕт ?
...
С@быржан М@ткаримов
а где ответ то !АА?оо
Пахлебка вкусная будет? Про фото не забудь...
С@быржан М@ткаримов
пахлебка вкусная с гавном свеженьким..все натуральное!
Ну, допустим что он есть. Но с атеистической точки зрения, смысла в существовании Бога нету. То есть где мы видим его деятельность, в чем? Ее просто нет. Вся жизнь, вся система вселенной подчинена законам природы и логики. Бог же-явление нелогичное. Я, как агностик, могу сказать вот что. Я отрицаю Бога, которого преподносит мне любая религия, т. к. религию придумали люди-это выдумка, нужная для различных целей. Но даже если Бог существует, ну в какой угодно форме, энергия ли он, планета Земля ли он - это неважно. Важно, что жизнь земная протекает без него. Так что я не могу понять вопрос "может он вам не открылся" Ну не знаю, меня в детстве заставляли читать библию, но став постарше сама я к религии не пришла.
С@быржан М@ткаримов
Вся жизнь,вся система вселенной подчинена законам природы и логики.---Эти законы логика это и есть Бог!!!!
ну честно говарю есть! в чем проявляется-во всем! в вас в нас во мне! в природе в науке! я верю вам Боготкроется!да! вы поймете все сами! просто каждом усвое время!
Похлебку не надо жить хоцца.
Допустим, что бог есть. Но почему-то он мне все равно не открылся. Претензии то к богу, оказывается.
Иоанн писал: «И чего не попросим, получим от Него» (1-е 3.22). Если бы вездесущий, всемогущий, всемилостивый бог, выполняя свою обязанность, зафиксированную в Священном писании, в ответ на молитвы верующих: избавлял их от неизлечимых и хронических болезней, воскрешал погибших и умерших до достижения старости родных и близких верующих и т. д. , то эти сверхъестественные чудеса свидетельствовали бы о бытии бога. Такие чудеса можно было бы зафиксировать в опытах, научных экспериментах. К сожалению, таких чудес нет, а чудеса другого рода свидетельствуют не о бытии бога, а о существовании непознанных пока явлениях природы. От таких чудес попавшим в беду верующим нет никакой пользы. http://www.ateism.ru/article.htm?no=1447
С@быржан М@ткаримов
доказать Бога_поверить и открыь свое сердце !тока не все умеют!
тут возражение Оlegu Frunza/ а что ты делаешь что бы тебе или тебе подобным ббыло дано исцеление ?
потому что его не интересуют пылинки на одной из триллионов планет созданной им вселенной
С@быржан М@ткаримов
как раз таки интересует! это вас не интересует Бог..вас интересуют пылинки!
Подкупить похлёбкой пытаешься? Наивная такая :-)
Буду с голода умирать, но не подойду!
Наталья Горюнова
Это Вы больно высокую оценку поставили :-) нежданно :-)
Теоретически, Бог ведает о всем, что творится в мире, в том числе и в квантовом. Любой физик теоретик скажет что если наблюдать за элементарной частицей, то она будет вести себя не как волновая функция (будучи одновременно размазанной во всем пространстве) а как корпускула. И многие явления в мире пойдут не так как есть сейчас. Поэтому Бог и сидит в стороне чтобы не мешать явлениям течь своим чередом. А вообще никакого супермозга не хватит чтобы всем ведать. Во вселенной 120 миллиардов галактик ( в каждой в среднем по 100 миллиардов звезд) . Плюс каждое мгновенье по "теории кипящего вакуума" рождается бесчисленное количество новых (паралельных) вселенных с иными физическими законами и другими физическими константами с разным колличеством пространственных измерений. Наша вселенная это лишь песчинка в океане других . При таком колличестве информации обо всем бог, наверно, забыл про меня.
Галина
Бог не может знать о всех частицах т.к. прозойдет явление которое физики называют коллапс волновой функции. Стабильность мира может быть нарушена