Религия, вера

Остались ли ещё на Руси такие богатыри ?

С края южного пришла ой не добра весть На родную землю мать тучей лезет зверь Топчет поле его коњ села жгет орда На его знаменах реет месяц и звезда Дым клубится к облакам на исходе дня Ко Перуну воздают требу сыновья Чуть коснется Хорса свет молодых берез Унесется в поле рать где ковыль растет Час придет зашелестят во врагах мечи Тучу зверя разнесут в прах богатыри Гордо полыхает вслед огненный закат Возвращается назад русичей отряд Будь же славен Сварог Бог ход борьбы решен Не вернется больше враг коль с войной пришел!
Алёна Ю
В рекламе Вирастюк холодильник одной левой тащит, так что не перевелись.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Алёна Ю По какому каналу ?
я когда работала с кузнецами. . они кольца толстые плющили двумя пальчиками.. .
богатыри то-есть.. .
а менталитет нынче ..измельчал.. .
Елена Ножкина
этот вопрос на самом деле не так прост, как кажется, у него второе дно - мол, если были вот такие невозможно богатырские товарищи (вообще-то боги - не совсем товарищи) , токто ж мог их свести на нет, раз мы что-то как-то их рядом не замечаем?
значит:
А. Не такой уж он богатырь был, и посильнее нашлись - то есть в вопросе издёвка
Б. А не силой их свели, а подлостью - то есть б. а.) богатырство уязвимо и б. б.) давайте-ка займёмся поиском тех (и потомков их заодно) , кто перевёл силу богатырскую, то бишь К ОТВЕТУ!! !
в. это ж боги были, потому не "парьтесь", люди - а займёмся поиском тех, кто (см. п. б. б.)
Алёна Ю Боги там упомянуты не в качестве действующих персоонажей,а в качестве сил помогающих богатырям.
Богатырство конечно уязвимо,но это ещё нечего не значит,главная битва ещё впереди.
Не сыпьте соль на раны...
Люба Баззаева
Мои такой богатырище растет ..,Так что ...не перевелись еще мужики ...
Евгений Серов
Есть ещё. Дима Халаджи, например. Правда вместо войны они всё больше в шоу-бизнесе. Но может оно и хорошо, что так.
Saymond Saymond
Богатырь- Бога тырить. Как в истории, где человек сидел 30 лет на печи, а пришли странники за него помолились и богатырь явился миру. Богатырь русский от Бога.
Marina Nazarenko
Алёна Ю А это не слишком ли пацифичный богатырь ?
Jainagul Kizdarbaeva Чтоб на лошади удержаться и проехать - для этого не обязательно быть богатырём :-)
Saymond Saymond Вопрос был о богатырях, а не о клоунах.
Светлана Орлова Не "Пересвета"похож:)
Надеюсь остались))
Жаль только, что богатыри многие грелки надувают, как шарики и паровозы двигают зубами за веревки...
Андрей Трусов
Окружила тьма крепомть русскую.
Псы орут три дня: "Ой сдавайтися".
Из-за стен кремля, богатырский глас
-На кой сдаваться нам, очень много Нас.
Псы кричат опяь, пуще прежнего:
-Ой сдавайтесь вы смелы-русичи
-Под стеной кремля нас стоит ОРДА.
Отвечают им ясны соколы:
-А НАС РАТЬ..., стойте, думайте.
-Мы же дома, щас, все условия.
-А вы в поле все передохнете.
-Лучше к нам иди гастарбайтером.
-Хоть накормим вас, и помоетесь.
-А не так, то уж, извените нас.
-Мы Илюшеньку в поле выпустим.
-Тридцать лет лежал, человек на печи.
-Уж то русский дух, все повымрете.

Извеняюсь... тема бесконечная, не хочу грузить буквами)))))
Erbolat Kyltasov
Многое из воинского искусства сохранилось в казачьем Спасе. Это умение передаётся по Роду, от предков к потомкам.
ЮрийСергеев "КАЗАЧИЙ СПАС":
Бога тырь! Присваивающий себе Божьи атрибуты?!
I*
Iлияс *
Kunduz Farida Abdimalikovna Тырить - означает Нести. То есть БогаТарь - тот кто несёт в себе Бога.
Если этот вопрос попал в эту категорию. То заповедь Бога: " Не убей".